Перейти к содержанию

27 лет


Гость M_Power

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация такая: в течении 5 лет я не стоял на учете в военкомате. Получилось так из-за того, что я выписался, но в течении 5 лет жил по временной прописке. Сейчас мне 27 лет, требуется постоянная прописка. Пришел в военкомат, начали мозги промывать, хотят подогнать под статью "уклонение от прохождения военной службы". Говорят что мне грозит штраф от 200 до 500 МРОТ или лишение свободы до двух лет. В понедельник 26/03 сказали идти к начальнику военкомата. Подскажите, пожайлуста что мне реально грозит(по закону). На какие статьи закона мне опираться во время предстоящей беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ситуация такая: в течении 5 лет я не стоял на учете в военкомате. Получилось так из-за того, что я выписался, но в течении 5 лет жил по временной прописке. Сейчас мне 27 лет, требуется постоянная прописка. Пришел в военкомат, начали мозги промывать, хотят подогнать под статью "уклонение от прохождения военной службы". Говорят что мне грозит штраф от 200 до 500 МРОТ или лишение свободы до двух лет. В понедельник 26/03 сказали идти к начальнику военкомата. Подскажите, пожайлуста что мне реально грозит(по закону). На какие статьи закона мне опираться во время предстоящей беседы.

По статье 21.5.КоАП РФ вам грозит штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей за нарушение правил воинского учёта. А всё остальное это попытка развести вас на деньги.

 

«Статья 21.5.КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Hе явка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили правило воиского учета за это полагается штраф вразмере 500 рублей!

 

Если вы Лично не расписывались в повестках то доказать ваше уклонение невозможно!

 

Вам надо встать на военский учет по месту вашей временной регистрации, пройти мед. ком. получить котегорию годности и ВБ так как по исполнению вами 27 лет вы автомотически были зачислены в запас!

 

Штрафы в размере от 200 до 500 МРОТ даже смешно вас просто пытаются развести на деньги это называется вымогательство и за это положена уголовная ответственность!

 

И всетаки советую вам дождатся ответа Консультантов призывника!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня ситуация такая: в течении 5 лет я не стоял на учете в военкомате. Получилось так из-за того, что я выписался, но в течении 5 лет жил по временной прописке. Сейчас мне 27 лет, требуется постоянная прописка. Пришел в военкомат, начали мозги промывать, хотят подогнать под статью "уклонение от прохождения военной службы". Говорят что мне грозит штраф от 200 до 500 МРОТ или лишение свободы до двух лет. В понедельник 26/03 сказали идти к начальнику военкомата. Подскажите, пожайлуста что мне реально грозит(по закону). На какие статьи закона мне опираться во время предстоящей беседы.

 

Все сроки по административке истекли, про уголовную ответственность - врятли.

Грозит:

1.Качественное медосвидетельствование.

2.Могут не выдать военный билет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законным образом привлечь вас к уголовной ответственности нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сроки по административке истекли, про уголовную ответственность - врятли.

Грозит:

1.Качественное медосвидетельствование.

2.Могут не выдать военный билет.

 

 

Качественное медосвидетельствование – это наказание или поощрение?

А что оно бывает еще и не качественным?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное медосвидетельствование – это наказание или поощрение?

А что оно бывает еще и не качественным?

 

Так и есть -КАЧЕСТВЕННОЕ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что значит качественное?

У вас все какие-то загадки. Вы можете выражаться четко и ясно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...