Перейти к содержанию

И снова о мобильных...


Юлия37
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в сложившейся ситуации?

Брат служит по контракту, на днях помощник командира судна, устроил "показательные выступления" изъял у двух срочников, и двух контрактников мобильные телефоны, построил всю команду на палубе и выкинул телефоны за борт!Правомерны ли его действия???

Ни в каком приказе командира судна о запрете пользования мобильными телефонами на судне, ни брат, ни срочники не расписывались,брат не пользовался телефоном в момент изъятия. Самое обидное, то, что мы ему телефон подарили на день рождение и попользоваться то он им толком не успел, да и телефон не дешевый (12000т.р). Разве не должен был помощник командира, изъять телефон на Ответственное хранение, до увольнительного и потом отдать, чтоб брат мог его отвезти домой, раз нельзя им пользоваться. Хотя сколько помню, даже находясь на срочной службе у них были телефоны и им разрешали пользоваться в определенные часы. Подскажите, как поступить в данной ситуации?есть ли варианты вернуть или хотя бы наказать, если действия не правомерны. На мой взгляд это статья Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. С уважением Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действия действительно являются не правомерными, однако нет необходимости наказывать.

Достаточно обжаловать действия должностного лица в порядке, предусмотренном гл. 6 Дисциплинарного Устава ВС РФ.

Вернуть утраченное вы можете обратившись в суд с иском о возмещении причинённого имущественного вреда (в этом случае, главное зафиксировать сам факт причинения вреда, хотя бы свидетельские показания и представить документы на телефон - паспорт, чек и т.д.).

Состава преступления в действиях должностного лица - нет.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...