Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, нуждаюсь в помощи!!!


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня модераторы- вынужден продублировать тему в этот раздел, т.к. нужна СРОЧНО полная информация. Итак:

 

В ЛПУ где я подтверждаю диагноз были сделаны пробы с сальбутамолом, которые показали прирост ОФВ 25%, что свидетельствует о наличии скрытого бронхоспазма.

 

Направляют на пробы с метахолином. Если пробы отрицательные- диагноз снимут? С сальбутамолом уже сделаны 2 пробы, обе положительные, обе на 25% прироста ОФВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз не снимут..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз не снимут..................

 

Спасибо за ответ, можно более развернуто? Врач явно сказала что должна видеть приступы, чего я физически ей не могу показать... Видимо настроены там на снятие диагноза...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть наличие бронхоспазма по ФВД то не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, можно более развернуто? Врач явно сказала что должна видеть приступы, чего я физически ей не могу показать... Видимо настроены там на снятие диагноза...:dontknow:

 

Диагноз, так думается, бронхиальная астма? Если проба с метахолином отрицательная, значит реактивности бронхов нет. В пункте "в" статьи 52 Расписания болезней Постановления Правительства № 123 от 2003г. сказано следующее:

.......... в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

Это значит не годен.

Но так как у вас бронхи не отреагируют на метахолин, значит диагноз могут не подтвердить и вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БА. А что же тогда получается, что до этого 2 пробы с сальбутамолом, которые были положительными- не в счёт?! Там прирост 25%, что больше необходимых 20% для освобождения от призыва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, ситуация улучшилась..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, ситуация улучшилась..

 

Стойте, что-то я не пойму, 2 месяца назад я сделал ФВД которое показывает 25% прироста ОФВ, позавчера я делаю ФВД которое показывает также 25% прироста ОФВ и завтра я делаю пробу с метахолином которая ничего не показывает, то это говорит что ситуация улучшилась и астма прошла???

 

А то что ремиссия может быть и в этот период можно и не увидеть астму вовсе?!

 

Добавлено через 46 минут

Что делать, помогите?!.... Как помочь организму вызвать бронхоспазм? Мешок пыли если вдохну?! Сейчас страшно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте, что-то я не пойму, 2 месяца назад я сделал ФВД которое показывает 25% прироста ОФВ, позавчера я делаю ФВД которое показывает также 25% прироста ОФВ и завтра я делаю пробу с метахолином которая ничего не показывает, то это говорит что ситуация улучшилась и астма прошла???

 

А то что ремиссия может быть и в этот период можно и не увидеть астму вовсе?!

 

Добавлено через 46 минут

Что делать, помогите?!.... Как помочь организму вызвать бронхоспазм? Мешок пыли если вдохну?! Сейчас страшно очень...

 

Вы понимаете, что вы говорите о препаратах разных групп и что по своему действию они являются антогонистами по отношению друг к другу. То сеть сальбутамол является бронхолитиком, он расширяет бронхи способствуя улучшению проходимости, а метахолин является веществом вызывающим спазм бронхов у больных бронхиальной астмы - т.е. его используют в качестве провоцирующего фактора при диагностике БА. Если он не вызывает у вас бронхоспазма, то диагноз могут снять, в зависимости от общего состояния, анамнеза, принимаемого лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что вы говорите о препаратах разных групп и что по своему действию они являются антогонистами по отношению друг к другу. То сеть сальбутамол является бронхолитиком, он расширяет бронхи способствуя улучшению проходимости, а метахолин является веществом вызывающим спазм бронхов у больных бронхиальной астмы - т.е. его используют в качестве провоцирующего фактора при диагностике БА. Если он не вызывает у вас бронхоспазма, то диагноз могут снять, в зависимости от общего состояния, анамнеза, принимаемого лечения

 

Я это прекрасно понимаю и всё знаю. Просто не пойму тогда зачем делать тест с бронхолитиком, если верят только тесту с М-холинолитиком!? И как тогда мне всегда ставили диагноз по тесту с сальбутамолом, а теперь снимут из-за отрицательного с метахолином?!!

 

Есть же реакция на сальбутамол, бронхи расширяются. Этого недостаточно?! Бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю и всё знаю. Просто не пойму тогда зачем делать тест с бронхолитиком, если верят только тесту с М-холинолитиком!? И как тогда мне всегда ставили диагноз по тесту с сальбутамолом, а теперь снимут из-за отрицательного с метахолином?!!

 

Есть же реакция на сальбутамол, бронхи расширяются. Этого недостаточно?! Бред....

 

Просто врачи не хотели наверное лишний раз подвергать ваш организм риску возникновения бронхоспазма и не дай Бог перехода в астматический статус, как одно из грозных осложнений БА. А сальбутамол может например улучшать показатели функции внешнего дыхания и при обструктивном бронхите. Не знаю, но врачи видимо пользовались этим тестом больше как косвенным, а не прямым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...