Перейти к содержанию

остеохондроз


RodionV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует Ваше экспертное мнение по поводу моего положения.

У меня:

1) по данным КТ 2009г: дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе (распространенный остеохондроз, спондилоартроз, грыжи Шморля) + нарушение статики в грудном отделе (гиперкифоз).

2) по данным МРТ 2009г: остеохондроз всех отделов позвоночника, снижена высота дисков. Множественные грыжи Шморля в грудном отделе по типу болезни Шейермана-Мау.

 

Этой весной пришел на комиссию, показал результаты обследований. Направили на рентген. Результаты: остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, снижена высота дисков С3-4 и Тh9-12 + "Шморлевские" грыжи Тh9-12; левосторонний сколиоз поясночного отдела (5 градусов), неразборчиво, что-то вроде: незаращение задней ... S1.

 

Глав. врач потребовал выписку из амбулаторной мед. карты + копии старых обследований. Принес, в выписке за последние 3 года немало обращений с жалобами на боль + диагноз: распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением грудного отдела, с явлением грыжеобразования, рефлексно-болевым синдромом.

 

Мне сказали что я должен явитьсмя в сентябре на контрольное медицинское освидетельствование.

Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться на категорию В по этим данным? Чего ожидать от КМО, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим данным Вы можете рассчитывать на военный билет. Жалобы Ваши важны, документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. До КМО мне следует предпринимать какие-либо действия, например сходить к неврологу для дополнительного освидетельсвования в пользу моего заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, чем больше бумаг тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник еще один вопрос. Я сходил на консультацию к врачу. Посмотрев мои снимки и диагнозы он сказал, что согласно расписанию болезней, для того, чтобы получить категорию "В" по остеохондрозу необходимо наличие всех признаков, и того, что у меня есть, недостаточно:

"При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в"."

Как он говорит, у меня отсутствуют краевые костные разрастания, и, вследствие этого, в соответствии с приведенным выше пояснением к статье 66, я могу претендовать только на "Б-3"(или 4). Действительно это так? Если у меня отсутствует один или два признака, но при этом постоянные сильные боли и все диагнозы, которые я назвал в первом посте, то мне могут присвоить категорию "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поражены более 3 позвонков, есть болевой сидром и нарушения функций то категория В, но сейчас все стало сложно - военкомат не особо по этому заболеванию освобождает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы как специалист посоветуете мне сделать для увеличения вероятности принятия решения в пользу категории "В"? Чем может помочь мне ваша коллегия в случае принятия решения на КМО не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого Вам следует прийти на очную консультации, врач и юрист посмотрят Ваши бумаги и уже скажут решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...