Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гюмри, 102 военная база (2)

Памятка мамочке, которой лениво читать ветку форума, а сыночка определили служить на 102-й военной базе, дислоцирующейся в г.Гюмри, Армения (версия номер 3 дополненная).

 

Нужная информация перед отправкой Вашего сына в Армению.

Телефон лучше иметь простой и без встроенной камеры. Очень желательно (по возможности) приобрести универсальное (чтобы подходило ко многим телефонным аппаратам) зарядное устройство для телефона НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ! Это может очень пригодится при подзарядке на полигонах где не всегда есть розетки питания для подзарядки (но наверно это больше актуально для летнего периода эксплуатации). Если у Вас получится, то не сомневайтесь, что Ваш сын будет всегда Вам звонить чаще и при этом он будет всегда хорошим другом для всех его однополчан.

 

Для писем в Армению:

пишите Армения, Гюмри, п/п 04436, в/ч 04436, индекс 004436

Для поиска потерявшихся бойцов

ВНИМАНИЕ! Звонить по этим телефонам через пару дней по предположительному сроку прибытия Вашего сына в часть ни в коем случае нельзя. Причина проста - служащих на базе несколько тысяч человек. Не создавайте проблем ни вашему сыну ни командованию части. Обычно сыновья сами находят возможность позвонить примерно дней через десять или двадцать по прибытию на место и распределившись в роту.

(Звонить только если сыновья не выходят на связь больше МЕСЯЦА по прибытии в Армению)

Зам. командира по воспитательной работе Алексюк (Окселюк) Павел Петрович тел.:

+374-987-62-028. (Только вряд ли вы сможете дозвониться до него).

Лучше попробуйте дежурному позвонить.

Оперативный дежурный по базе: +374-312-532-90.

 

Про симки.

Лучше всего МТС (качество связи лучше)

Заказать симку можно:

если он в большой крепости, в чипке нужно спросить какого то Армена Быстрого (от слова быстро), ему можно заказать.

 

Для того, чтобы отправить деньги на номер МТС в Армении надо обратиться в офис оператора МТС, но иногда неопытные операторы сами не знают, как проводить такой платеж. Оператору необходимо подсказать, что на компьютере надо набрать "МТС Армения" и высветится нужное окошко. Девчонки операторы быстро научились.

 

Вот что писали мамочки на форуме по этой теме:

Вот и я хотела сказать, что это не в городе нет такой услуги (услуги МТС везде одинаковые, одни системы оплаты), а просто специалисты в салонах работают еще те!!! Приходится некоторых учить, объяснять как платить, и прочее. Даже порой в одном салоне одна девушка платеж проведет, а в другой раз придешь, другая - говорит, нет такой услуги. Поэтому, квитанцию оставляете у себя в кошельке и в нужный момент достаете и объясняете - вот у вас платили так-то и так-то! Вводить при платеже нужно 8 последних цифр, но некоторые и все цифры называют.

 

Я отправляю с терминала любого магазина: жёлтый, синий, лишь бы внизу в правом нижнем углу были слова - поиск провайдера. Нажимаешь на них. Выскакивает клавиатура- набираешь Армения и далее. Вверху выскакивают три как бы симки: Билайн, Билайн домашний и Вивасел. Жмёшь на Вивасел и далее. Затем идёт набор цифр: + 374 (.....)................... и набираешь номер и опять далее, вставляешь купюру и готово.

 

Я по сотенке кидаю, теперь через терминал. Там окошечко сотовая связь, нажимаешь - выскакивают все страны СНГ в т.ч. и Армения

А на терминале я нажимаю ДРУГИЕ УСЛУГИ. Потом сотая связь БИЛАЙН АРМЕНИЯ. И уже далее номер.

 

Перевод отправляю через Евросеть. По системе Золотая корона, с помощью карты "Кукуруза". Деньги в течение часа уже в Армении. Через Связной та же система, только без пластиковой карты, наверное.

Карта стоит 30 рублей, на нее я деньги не кладу, а сразу в салоне они на нее кладут наличные и через нее отправляют.

 

На Билайн. Кладу через салон Евросеть - АРМЕНТЕЛЕКОМ -и номер - 8 последних цифр, через 2 минуты - деньги на месте. Комиссия 2%.

(У кого у сыновей армянский билайн, совет армянки, чтобы звонки были дешевле, пусть сначала Ваш сын наберет 88 потом ваш код и номер так дешевле будет!)

 

Евросеть не пополняет МТС в Армении, а только Билайн. (это по Москве, но информацию можно проверить еще)

 

Вопрос:

Подскажите пожалуйста если номер начинается 374-943 - это какое подключение?(не Билайн -это точно)

Ответ:

+374 - 94 это связь Вивасел и она относится к МТС.

Коды операторов связи Армении:

Билайн-91,99, 96.

Оранж-55,95

Вивасел-77,93,94,98.

 

Далее про переводы денег бойцу в Армению (если это необходимо и Вас просит об этом сын лично по телефону, а не через СМС!)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про таксиста- имя Хачатрян Саак Рафикович (г. Гюмри)

Очень хвалят таксиста Хачатряна Саака Рафиковича. Говорят, что он делает все, чтоб ребятам не только отдать деньги, но чтобы еще и не отобрали. Приезжает не к 1-му КПП, а ко 2-му хотя оно дальше, и там незаметно отдает деньги ребятам. Так что, молодые имейте ввиду.

У сына есть номер таксиста Хачатряна Саака Рафиковича, я на имя этого таксиста отправляю перевод, потом сын узнает у меня номер перевода (он в чеке) и сумму. Звонит таксисту, тот снимает деньги и привозит в часть сыну, берет 100 рублей с любой суммы. Все время на него отправляю, он даже форму и другие вещи дембелей дома держит, чтобы не украли.

 

Внимание ваш сын должен сам найти номер таксиста (спросить у сослуживцев и наладить с ним связь) иначе ничего не получится.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

(Людмила77, она же ПОЧЕТНАЯ ДЕМБЕЛЬША РОССИИ ответила по основным пунктам вопросов)

Кормят не очень, но ваши переводы помогут всё это пережить. Деньги можно положить на телефон, они со счёта могут питаться в чипке, по прилёту он купит местную симкарту, МТС или Билайн, стоимость 1 минуты в районе 3 рублей. Телефон -самый простой, с камерами не разрешают. Симкарту и телефон хранить отдельно, случаи воровства есть, они неистребимы. Так же деньги можно пересылать на местных таксистов или чипочника, но это он сам должен определиться, когда прибудет. Армяне не обманывают, процент себе берут небольшой, рублей 100. Посылки очень дорого, поэтому все шлют деньги, ребята сами уже что надо покупают. Баня раз в неделю, холодная вода- всегда. Казармы старые, по многу человек находится. Наш в зиму не попадает, поэтому не знаю, как там январь, февраль. Девочки, дополните, пожалуйста, если что пропустила

(как деньги с телефона бойца переходят продавцу на симку)

Я думаю, хотя точно не знаю, что солдат переводит деньги на счет чипочника, с телефона на телефон, а так как сейчас с телефонного счёта можно оплатить различные услуги, то чипочник и оплачивает нашими деньгами, допустим, свой домашний телефон, интернет и многое что другое, а может как-то умудряется обналичить.

Есть такой сайт https://www.ruru.ru/, с которого я перевожу деньги со своего телефона оператор Билайн внуку в Армению через смс.

 

(МаммиНелли ответила)

Про перевод. Я отправляю деньги по тарифному плану "МИГОМ". Это очень быстро и удобно. По-моему, деньги можно получить в любом банке Гюмри. Надо только указать страну: Армения, город: Гюмри и имя того, кто будет получать перевод. Ф.И.О. этого человека вам скажет ваш солдатик, а вы ему перешлёте № перевода. Далее он сообщит этот номер человеку, на имя которого отправлен перевод, этот человек перевод получит и отдаст их вашему солдату, за определённый, довольно умеренный, процент.

 

(Флоки ответила)

Перевод отправляю через Евросеть. По системе Золотая корона, с помощью карты "Кукуруза". Деньги в течение часа уже в Армении. Через Связной, та же система, только без пластиковой карты Кукуруза, а с карты Связного!

Карта стоит 30 рублей, на нее я деньги не кладу, а сразу в салоне они на нее кладут наличные и через нее отправляют.

На Билайн. Кладу через салон Евросеть - АРМЕНТЕЛЕКОМ -и номер - 8 последних цифр, через 2 минуты - деньги на месте. Комиссия 2%.

Евросеть не пополняет МТС в Армении, а только Билайн. (это по Москве, но информацию можно проверить еще)

Далее про переводы денег бойцу в Армению (если это необходимо и Вас просит об этом сын лично по телефону, а не через СМС!)

В основном переводы отправляют по системе western union http://www.westernunion.ru

unistream http://www.unistream.ru

золотая корона perevod-korona.com

contact contact-sys.com

migom migom.com

мне удобно через салон сотовой связи "Связной" по системе переводов "Золотая корона" без открытия расчетного счета. Сообщаете только ФИО получателя и город. Пункты, где можно получить перевод, а так же статус перевода можно найти на сайте Золотая корона. Солдатику сообщите код перевода. Когда перевод получит, вам придет СМС. Перевод хранится в банке-получателе 1 месяц, если по каким-либо причинам деньги там не получат, то через месяц перевод вернется обратно и вы сможете забрать сумму перевода. Комиссия уплачивается отправителем, получатель ничего не платит (ну кроме определенной суммы тому, кто за ним едет, чипошник, водитель и т.д. )

 

(Людмила ответила)

Лучше, чтобы бы Билайн или МТС. У нас Билайн, тариф Добро пожаловать. 1 минута- 3 рубля. Пополняю счёт внуку через "Связной", там вам расскажут, как войти в Билайн Армения. Ещё новым методом можно переводить с вашего телефона на его телефон по смс.

И всё-таки , как я и думала, для питания с симки нужна именно виваселовская симкарта.

у нас Билайн, и мы пользуемся такой "услугой".

Людмила77, у нас тоже билайновская, но видно продавец, с которым они контактируют работает только через Вивасел МТС. Поэтому Саша всегда просит класть на симку друга. С неё и питаются.

 

(Милая Людям (Милай) ответила)

Про чипок и чипошника. Солдаты питаются с симки, т.е родители или друзья кладут на телефон, а солдат идет в чипок и расплачивается этими деньгами. Надо сказать, что этот вариант простой, но дороговат по цене процента чипошнику. Если с перевода денег берет чипошник 80-100-150 руб. (у всех по разному),то с симки 50 % от суммы которую переводят ему на счет(со 100руб-50руб чипошнику. Мой сын таким вариантом пользуется в крайнем случае, а так за счет переводов. Но у каждого свой метод питаться в чипке.

 

(Инна34 ответила)

Для новеньких - мы для чипка тоже сыну всегда деньги клали на Армянский Билайн (по-моему Арментел), пока симка не пропала. Теперь у него МТС. Раньше клали деньги ч/з Связной и было написано Вивасел, теперь кладу ч/з Евросеть - и там пишется Телеком-Армения!??

Про банкоматы Сбербанка:

Виза действует в Армении, но на базе банкоматов НЕТ, т.е за деньгами будет ездить кто-то, солдат не выпускают за территорию базы, разве что в сопровождении офицера, но ему так же придется платить!

 

(Миледи ответила)

Банкоматов в части нет, и получать деньги будет не сам солдат, а кто-то из местных, н-р у нас в Сиверском, я отправляла на Манукяна, банк ВТБ, нужны только ФИО получателя и адрес банка ВТБ в Гюмри, никаких осечек не было. Но обязательно нужно дождаться звонка солдата, никакой самодеятельности, они быстро разберутся, что и как. Я ждала звонка дней 10 после прилета, потом несколько раз менял симки, сейчас сам звонит довольно часто, почти каждый день, и в интернете ползает, все очень дешево, это армянский МТС, а если звоню я, то сотня вылетает за какие-то 5 мин. На свою симку тоже надо сделать роуминг, и еще у меня услуга "Любимая страна-Армения", но все равно из Армении им звонить гораздо дешевле. А счет я пополняла в офисе МТС. Но, еще раз повторюсь, главное, дождаться звонка. А армяне хорошо к солдатам относятся, мой говорит, что взрослые женщины зовут их не иначе как "сынок". А как сложатся отношения с сослуживцами и начальством, это, как уже миллион раз сказано - чисто зависит от солдата, ну и от тех, с кем придется служить.

 

(Малиновка ответила)

Работают ли Мастеркард и Виза от сбербанка:

Мы отправляли на чипошника несколько раз, но небольшими суммами, через 3-4дня уже там получал сын, всё это нормально. Попросил выслать на сбербанковскую карточку, сегодня отправила, у него Мастеркарт, раньше сын говорил, что с неё не снимают там, а вчера вот позвонил и сказал, что снял какой-то остаток и вот я сегодня отправила снова.

Девочки! кто спрашивал про карты... Рядом с частью за воротами действует Visa, а в городе - Мастер.

По поводу звонков, симок не заморачивайтесь до попадания в Армению. Ваш солдат сам все решит и позвонит Вам, успевайте только класть деньги потом ему на симку. Мой только прилетел, тут же позвонил, им раздали симки в аэропорту, Билайн, звонит только он сам, мы набрались терпения и в течение года сами его не тревожили------нельзя! Стоит 1 мин. - 3руб. это если он звонит (с его симки) я всё описываю. Кладём деньги 1 раз в неделю - 150руб. - хватает! Кладём в Связном через терминал, можно через оператора. Всё, лучше вам не придумать. Да звонит он на любую Вашу симку и оператора - связь, 3руб.

 

(stMILA ответила)

Новеньким девочкам добро пожаловать на нашу веточку! Вам много советов уже дали и про деньги и про симки, а я хочу посоветовать, кто сейчас в России присылайте посылкой… и кто сможет приехать в Батайск…, везите сыночкам витамины, противовирусные препараты, пластыри, капли в нос и т.д., конечно этого всего нельзя, но если они все это спрячут поглубже в мешок, то в зимнюю стужу уберегут себя от простуды, или по крайне мере не так сильно будут болеть. А пластыри и перекись это уж обязательно! Ноги растирают на раз, два…

(От себя еще добавлю, есть такая мазь в тюбике называется «Спасатель» очень хорошо против порезов, ушибов, синяков и ссадин. Вано)

 

Нет там Мегафона, и все симки привезенные из России, кроме Билайна там становятся автоматически недоступными (нерабочими). Так что на первое время лучше брать туда

 

(Сусличек ответила)

Нет там Мегафона, и все симки привезенные из России, кроме Билайна там становятся автоматически недоступными (нерабочими). Так что на первое время лучше брать туда Билайн, на связь быстрей выйдет. Но при этом звонки очень дорогие, сразу с двух абонентов снимается по 30 рублей минута (вместе 60 рублей), так как роуминг. Так что либо ждите пока солдат сам добудет Армянскую симку, либо подключайте себе тариф, что бы хотя бы с вас брали не 30 рублей, а 5 или меньше. Для Билайна тариф "Добро пожаловать", для МТС - "Любимая страна Армения".

На МТС подключаете опцию - Любимая страна Армения, 50 рублей снимают при подключении, 5 рублей минута разговора. Каждый месяц по 50 рублей снимают.

Мы лично звоним, когда захотим, не сможет ответить - трубку не возьмет, потом перезвонит.

(Это Важно только для тех, кто хочет купить симку на первое время. В любом случае бойцу необходимо купить армянскую местную симку и звонить с нее по 3 руб. минута, а Вам в России будет бесплатно если у Вас все входящие бесплатно. Вано)

 

(Лове Макс ответила)

Выгодно звонить им с Армянских симок КУПЛЕНЫХ В АРМЕНИИ, а не с русских!!!!

Солдаты там подключают тариф «добро пожаловать» и в основном сами нам звонят, лично я стараюсь нос туда не совать (в смысле звонить в Армению) потому что можно нарваться и создать солдату проблемы вплоть до изъятия командирами телефона и симки, они часто заняты и звонят, только когда сами посчитают нужным!!! А сначала мы, когда ещё ничего не знали, подключили ему международный роуминг, чтобы позвонить смог когда прилетел, и нам не важно было сколько это будет стоить, но нам повезло солдат сразу по прилёту в Армению приобрел в аэропорту симку, там их даже бывает бесплатно раздают и позвонил или написал СМС, не помню уже!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Теперь о дислокации (месторасположение батальонов)

 

Итак, в активе моих знаний о базе (как писала одна мама):

Большая Александропольская крепость,

Малая Александропольская крепость,

8 городок,

Пос. Сиверский,

«Казачка» или «Казачий пост»

 

Полигоны на которых проводятся учения:

В распоряжении 102-й военной базы имеется три полигона: Нубарашен, Камхуд, Алагяз (танково-артиллерийский). Кроме того, по согласованию с армянской стороной активно используется учебный центр горной подготовки Памбак.

Алагяз находится км. в 60 от части в Гюмри

Камхуд примерно 15 или 20 км.

 

Ваш сын должен Вам сказать по прибытии на место, где конкретно он находится или в каком батальоне проходит службу. В зависимости от этого меняются условия. Например: чипок в большой крепости, а не в малой и т.д. соответственно переводить деньги на чипошника не нужно, а только на таксиста.

 

Что такое КАНАКЕР?

Что это там за ПЕТУШОК?

Что такое ПАЛИГОННЕР?

Петушок это район, Палигоннер это и есть часть 8й городок, там в основном ракетчики

 

Александропольская крепость большая в форме многогранника в центре храм и плац.

Александропольская крепость малая в форме пятиугольника в центре крепости круглая башня по периметру ров. Эти две крепости находятся недалеко друг от друга. Если смотреть на карту малая крепость выше и правее большой крепости примерно на полпервого сразу над компанией ФОРЕЛЕВОЕ ХОЗЯЙСТВО "ХАЙЦ-ИШХАН"

 

И нет ли общей карты, чтобы увидеть, как они расположены по отношению друг к другу?

вот малая к Александропольская крепость

 

http://wikimapia.org/#lat=40.7980871&lon=43.8291728&z=17&l=1&m=b&search=Армения%20Гюмри

 

вот большая к Александропольская крепость

 

http://wikimapia.org/#lat=40.7907201&lon=43.8254499&z=17&l=1&m=b&search=Армения%20Гюмри

 

Общий Вид на Гюмри

 

http://wikimapia.org/#lat=40.8001013&lon=43.827424&z=15&l=1&m=b&search=Армения%20Гюмри

 

Пос. Сиверский

 

http://wikimapia.org/#lat=40.7773648&lon=43.8212872&z=17&l=1&m=b&search=Армения%20Гюмри

 

Ко всем мамам огромная просьба быть адекватными и не нагнетать обстановку на форуме.

Это в первую очередь как показала уже практика, негативно сказывается непосредственно на сыновьях, а также на других матерях, которые ждут хороших вестей.

Внимание! (Информация для вновь прибывших мам, которые привыкли к ежедневным звонкам от сына из учебки).

Звонки от Вашего сына могут оборваться внезапно. Паниковать не нужно. В Армении часто объявляют повышенную боевую готовность подразделений и телефоны в этих случаях собирают у солдат без предупреждения. Это нормально для службы в Армении. Также при выездах на полигон не всегда есть возможности подзарядить телефонный аппарат, а выезды на полигоны частое дело для служащих на 102-базе в Гюмри. Периодичность звонков в среднем один раз в месяц это норма. Поэтому паниковать не стоит. Узнавайте информацию на форуме и делитесь ей по мере поступления с другими мамами, которым сыновья не имеют возможности позвонить в данное время.

 

Еще несколько нужных телефонов в записную книжку на всякий случай:

 

Коммутатор - +3743-125-43-32, (вас спросят с кем соединить, попросите с дежурным по бригаде ему и объясните ситуацию, там обязательно выслушают и помогут)

 

КПП - +3743-125-43-32

 

К сожалению, информация по госпиталю осталась старой и не обновленной, но по косвенной и непроверенной информации закрытый госпиталь откроют осенью снова. Поэтому возможна что эта информация будет актуальна:

Госпиталь - +3743-123-85-08

Приемный покой - +3743-126-97-14

 

Перед демобилизацией необходимо заранее позаботится о всех необходимых документах.

Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, должны иметь следующие документы:

военный билет;

учетно-послужную карточку;

карту профессионального психологического отбора;

предписание;

воинские перевозочные документы к месту постановки на воинский учет (месту жительства)(ВПД);

характеристика по требованию

--------------

военный билет и учетно-послужная карточка остаются на руках. Предписание и (ВПД) сдаются в военкомат по прибытии.

 

(Сибири ответила для убывающих дембелей)

На всякий случай напоминаю номер справочной Единые Российские ж/д. По этому номеру можно узнать всё и наличие мест и стоимость и расписание в целом (Звонок бесплатный) 88007750000

 

Информация нужная дембелям убывающим из Армении.

Есть открытая группа ВКонтакте (ВК) название:

102 Военная База. Республика Армения. Память о Службе

http://vkontakte.ru/topic-14347137_22092805

В ней есть тема «Дорога Домой»:

Там все дембеля пишут, что в Ростове прилично шмонают господа полицейские. Забирают: флешки с фотками и другие подарки. Поэтому все внимательно прочитайте и передайте сыновьям, готовящимся к отлету из Армении.

 

Для тех у кого нет «В Контакте» привожу несколько постов из темы «Дорога Домой»:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Азат Сиражиев

Я улетел 20 ноября 2005 года с Еревана (служил в Гюмри 116 ОТБ), точка была 21 ноября меня в Ростове менты прессанули сказали типа я дезертир хотели в комендатуру СКВО отправить, откупился, в линейном отделе ж.д. вокзала забрали всё ценное. Билеты на поезд были на 5.00 утра. Мы в автовокзале торчали там ментов поменьше. Ребята лучше в Ростове не пейте, дома успеете напиться. До Уфы добрался 22 вечером. Удачи всем кто увольняется.

 

Дмитрий Яковлев

дембельнулись 3 июля 2009 , 5 июля вылетели с Еревана в Ростов гражданским бортом было нас около 15-20 человек.12 с Башкирии. В Ростове менты в жд. вокзале вообще оху….е шмонали по полной, многих наших пацанов обули за всякие мелочи грузили типа на флешке там фото автомата или коньяка много везете. Короче с кого деньги с кого коньяк забрали. Правда, с меня ничего не отжали абсолютно. Cели в поезд 5 июля ночью, в Уфе были 7 го часов в 5 вечера. Привез домой с 3 бутылками коньяка и сигареты. На вокзале встретили родные и друзья. Эти ощущение невозможно передать.

 

Андрей Гекало

Скажу вам так. Через Ростов завязаны все южные маршруты (Чечня, Владик и пр), едет много военных, поэтому менты там очень прошаренные и оху….е. Берут на понт. Их посылайте и все. Не имеют права вас задерживать, ибо вы до постановки на учет в ВК являетесь военнослужащими. Но лучше их остерегайтесь, не везите лишнего (патроны, пепельницы из гильз и прочее). Прячьте свои дембельские фотки поглубже, и все будет ОК! И еще. Оху…е они потому, что эти пэпээсники - это вчерашние дембеля, которые видят в вас салабонов. Не пейте в дороге и е…м не щелкайте. Не знакомьтесь ни с кем. И все будет зашибись. Сам я бывший пиджак и увольнялся вместе с Вами. Дали в нагрузку 5 дембелей, которых я успешно довез до Ростова, а оттуда на Краснодар… В Военкомате обязаны возместить все ваши расходы, такие как топливные расходы, за воздух и прочее. Будьте смелее и добивайтесь. Мне вернули 4тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

~EvGeShKa~, да,ваш тоже там?

http://flines.ru/timelines/709404.png

 

в/ч74814,г.Будённовск с 23.06.2011г.

в/ч04436 102 ВРБ,г.Гюмри,1 бат.,2 ЗРДН с 28.11.2011

Будённовск в/ч 74814 с 23.04 2012г.

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Олежек

http://treeofmoney.ru/189630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Вы своему бойцу сами звоните??

Да,мы договорились о времени и я ему звоню на армянскую симку

 

Добавлено через 2 минуты

сын написал что распределили в 3 мотострелковый батальон

мой тоже там,в 8роте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш тоже там

Я даже не знаю, написал что зенитно-ракетный девизион и все. в Армению прилетел 25 ноября вечером. А ваш когда?

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~EvGeShKa~, мой 28-го.в первой половине дня.

http://flines.ru/timelines/709404.png

 

в/ч74814,г.Будённовск с 23.06.2011г.

в/ч04436 102 ВРБ,г.Гюмри,1 бат.,2 ЗРДН с 28.11.2011

Будённовск в/ч 74814 с 23.04 2012г.

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Олежек

http://treeofmoney.ru/189630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымпелком прислал sms с инструкцией как перевести деньги со своего Билайна на номер бойца. Переводить пока не пробовали, какие расходы не знаем. Инструкция: надо отправить sms-запрос на номер 7878 с текстом: телефон получателя в междунар.формате, сумма перевода. Все данные в запросе нужно указать через пробел. Сумму перевода нужно ввести как целое число без пробелов, точек, запятых, в диапазоне от 10 до 500 рублей.

 

Я уже 4-й день пробую на этот номер - пишет инфа о получателе неверна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то только сейчас понял, что у нас уже месяц в Армении!!! А ещё чуть меньше шести осталось!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё чуть меньше шести осталось!

Это здорово))) А почему у вас линеечки нет, с ней вроде как повеселее?)))

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то только сейчас понял, что у нас уже месяц в Армении!!! А ещё чуть меньше шести осталось!

 

Здрасьте...! слава богу, поздравляю!!!

 

сыну завтра 30.11 пять месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у него доступен вообще

щас отправила смс, отчета не приход, думаю что не доступен. надеюсь, что может после отбоя включит и ответит хотя бы пару слов, что жив здоров

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего "Горка" накануне Дня рождения была (18.11).

 

день рождения 17.12, а горка значит 30.11

Скорей бы НОВЫЙ ГОД!!! Там гляди на убыль пойдёт времечко...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас отправила смс, отчета не приход, думаю что не доступен. надеюсь, что может после отбоя включит и ответит хотя бы пару слов, что жив здоров

 

Не переживайте,все будет хорошо,а попробуйте позвонить,какая у вас связь?если мтс,если сразу говорит,значит недоступен,если через несколько секунд,значит не ловит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас связь?

у меня мегафон и билайн, у брата там билайн, но не местный, а ивановский.

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще подожду чуток, может телефон включит, сам напишет. обычно когда телефон включен отчет об смс сразу приходит, а тут его нет)))

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а у ребят есть там возможность после отбоя включить телефон,написать?или совсем нельзя?как часто они вам пишут?

http://flines.ru/timelines/1098640.jpg

 

ВТУ МО РФ, Москва

в/ч 51473,Волгоград ПМЖДБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделится своей радостью, мне сегодня "удалось" пополнить счёт сына! Значит, я перечислила со своей карточки на карточку сына 1000 р и отправила ему сообщение, где сообщила что перечислила ему денег, а он через таксиста (за услугу взял 50 р) снял деньги с карточки и купил у себя же в магазине карту за наши 100 р и эти же 100 р пополнили его счёт. А комиссионные (банкомат сбербанк) 200 р. Вообщем в итоге таксист привёз сыну 750 р, а армянскими 7500р.

Ещё я спрашивала у сына, о том прибыли ли к ним новенькие и нет ли среди них ребят из Татарстана,( а мы там уже второй месяц), а он "да к нам каждый день прибывают, а насчёт Татарстанских не знаю". Я говорю:" улым, пожалуйста помоги вновь прибывшим, дай телефон у кого своего нет, хотя бы на 2 минуты, чтобы сообщили о себе родственникам ведь родители очень сильно беспокоятся, а он "Мам, да даю и телефон даю позвонить и симку и телефон нахожу (естественно, чтобы купить) я уже тут как МАТЬ ТЕРЕЗА. Не знаю кто мне когда что даст? А я ему : "Улым, тебя за всё это Аллах вознаградит!" Сказал, что всё нормально, но он у меня ещё не разу за 5 месяцев не жаловался. Голос бодрый, здоровый Аллага шэкер (Слава богу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата там билайн, но не местный, а ивановский.

Поверьте, всё будет хорошо, объявится Ваш братик, обязательно! Здесь действительно некоторые до месяца ждут! Просто пока не возможности, это АБСОЛЮТНО не значит, что какая-то неприятность с ним! Не накручивайте лишнего!!!! Сейчас что-нибудь для настроения кину))) вам про танкистов или артиллеристов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам про танкистов или артиллеристов???

А давайте и то, и то))) Гулять так гулять)))

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,а у ребят есть там возможность после отбоя включить телефон,написать?или совсем нельзя?как часто они вам пишут?

Мой остаётся в сети даже после полуночи, а я попрощавшись ухожу спать. Я у него спрашивала, когда же он служит, т.к. когда бы я не заглянула в инет, он там в сети, так он ответил: Мам, я служу 24 ч в сутки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дозвонилась в Ереван знакомому на домашний. За 15 минут сняли с Билайна всего 60 рублей...тариф "добро пожаловать".

http://flines.ru/timelines/709404.png

 

в/ч74814,г.Будённовск с 23.06.2011г.

в/ч04436 102 ВРБ,г.Гюмри,1 бат.,2 ЗРДН с 28.11.2011

Будённовск в/ч 74814 с 23.04 2012г.

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Олежек

http://treeofmoney.ru/189630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет танковая колонна на учениях.Возле деревни резко останавливается.В ведущем танке открывается люк,вылезают двое,стоят и долго смотрят в карту местности.Со стороны за ними наблюдают два мужика жителя деревни.Один другому говорит:-Смотри сейчас посмотрят карту,посмотрят и подойдут дорогу спрашивать!

~EvGeShKa~,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Санька смс прислал. Он в первом батальоне в 3 роте.Телефоны сдали говорит.С ним еще 3 ивановских.Эт че уже распределили что ли?

http://flines.ru/timelines/723030.jpg

Майкоп->Армения->Новочеркасск->Астрахань->Волгоград->Астрахань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним еще 3 ивановских

Вот ты хотела, чтобы со своими был, вот так и получилось)))

ОТСЛУЖИЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...