Перейти к содержанию

гражданин РФ с военным билетом ПМР


skala03
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. Я отслужил в ПМР. Я прописан и проживаю в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике в г. Тирасполе. Имею два гражданства ПМР и РФ, у меня есть загран паспорт РФ выданный в посольстве РФ Молдовы. Здесь же по месту жительства стою на учёте в военкомате. В России родился, но никогда не проживал, а сейчас еду в Москву для трудоустройства. Хочу получить временную регистрацию, получить внутренний паспорт гражданина РФ, ИНН, пенсионное удостоверение.

 

Вопрос: как мне быть с местным военкоматом?признают ли мою службу в ПМР и военный билет? подлежу ли я призыву наравне со всеми? В общем, как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве.

Когда речь идет о ВС в непризнанной ПМР,возникают проблемы.Свое право на зачисление в запас Вы можете пытаться доказать в суде.В таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Также Вы можете найти иные законные основание для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.

Можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Также Вы можете найти иные законные основание для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.

Можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания."

 

Я признан пригодным категории "А" и отслужил весь срок в спецназе МВД со здоровьем проблем нет с детства спортсмен. И получил военный билет ПМР, а это так как ПМР не существует, территория Молдовы. Значит я отслужил в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призывное заболевание могло быть не выявлено,так как Вы не ставили перед собой такой задачи.

При необходимости,Вы можете доказывать свое позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...