Перейти к содержанию

получаем временное удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ситуация такая: я закончил военную кафедру прошлым летом, закончил ВУЗ этим летом. в военкомате мне сказали что ВБ будет мне выдан только в октябре-ноябре (пока они там перешлют личное дело из одного военкомата в другой, пока поковыряются в носу, пока сходят в отпуск и т.д.), в общем через 3 месяца. А мне нужно получить справку для загранпаспорта (очень-очень надо, еду на свадьбу) на руках у меня только приписное(с выпиской из приказа) и диплом.

 

как можно получить эту справку в моей ситуации ДО выдачи ВБ?

 

(мне сказали есть такая штука - "временное удостоверение офицера запаса" - типа оно выдается как раз в моем случае.. когда пошел в военкомат с просьбой выдать мне такое удостоверение, а по этому удостоверению и справку для загранпаспорта меня открытым текстом послали нах, сказали что такие документы они не делают, и что бы я ждал эти 3 месяца пока они там все сделают чтобы выдать мне ВБ)

 

и какие нормативные документы можно почитать и показать им чтобы они мне выдали справку

 

Спасибо!

 

Добавлено через 21 минуту

ага, забыл..

из кабинета где призывникам дают справки для загранника я выписан, т.е. приписное уже не документ, т.к. я уже офицер запаса, а то что я офицер запаса у меня никакой бумажки нету, в такие случае я как говорится "не пришей к 3.14зде рукав" а такого же не может быть, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Самостоятельно решить этот вопрос у вас навряд ли получиться, ведь военкомат фактически ни чего не нарушает - вы зачислены в запас, но документ воинского учёта могут оформить только после прибытия личного дела - вот и ждите.

Если есть желание всё таки разрешить свой вопрос - обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам положено временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса. Порядок его выдачи регламентирован ПРИКАЗом Министра обороны от 19 ноября 2007 года N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года N 719".

Можете написать соответствующее заявление с требованием о его выдаче, но ждать ответа придется 1 мес.

 

Насчет справки для заграна, то она выдается только гражданам, подлежащим призыву на ВС. Офицеры запаса призыву не подлежат. Но ФМС их требует. Вот такая коллизия.

Как выходят из этой ситуации? Чаще всего упрашивают военкомат выдать эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если есть желание всё таки разрешить свой вопрос - обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...