Перейти к содержанию

Не берут в аспирантуру!


Гость neos999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Я обучаюсь на 5 курсе ВУЗа, диплом защищаю в июне. Закончил военную кафедру. На военной кафедре были сделаны списки призываемых на военную службу офицерами. Туда вошло процентов 70 обучавшихся, в том числе и я. Эти списки отправили в наш ВУЗ, ну и, наверное, в военкомат.

Я собирался идти в аспирантуру. Вчера пришел в отдел аспирантуры в нашем ВУЗе. Там мне сказали, что не примут у меня документов, так как я есть в этих списках и меня полюбому призовут. Имеют ли они на это право? И если нет, то что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел аспирантуры не прав. Если приказ о зачислении в аспирантуру будет подписан раньше, чем у военного комиссара появится возможность вынести решение о Вашем призыве - Вы будете иметь право на отсрочку. Наличие/отсутствие Вашей фамилии в каких бы то ни было списках и приказе МО о призыве в данном контексте - не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые! Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Я обучаюсь на 5 курсе ВУЗа, диплом защищаю в июне. Закончил военную кафедру. На военной кафедре были сделаны списки призываемых на военную службу офицерами. Туда вошло процентов 70 обучавшихся, в том числе и я. Эти списки отправили в наш ВУЗ, ну и, наверное, в военкомат.

Я собирался идти в аспирантуру. Вчера пришел в отдел аспирантуры в нашем ВУЗе. Там мне сказали, что не примут у меня документов, так как я есть в этих списках и меня полюбому призовут. Имеют ли они на это право? И если нет, то что посоветуете делать?

 

Тут вопрос не простой. Если руководство института поддерживает военную кафедру, то Вас просто не будут рекомендовать в аспирантуру и все будет по закону.

Я Вам советую найти другую аспирантуру (может быть, платную, но обязательно в организации, имеющую аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности) и договориться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Блин, а я ведь действительно хотел наукой заниматься... Еще такой вопрос: есть ли возможность поступить в Москву из Рязани в такую аспирантуру, где тебя напрягать вообще не будут? Просто у нас в Рязани, сдается мне, все повязаны... А учиться не по моей специальности что-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос.

Для того чтоб взяли в аспирантуру обязательно ли нужен "красный диплом"?

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос.

Для того чтоб взяли в аспирантуру обязательно ли нужен "красный диплом"?

Необязательно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и после вузовском профессиональном образовании".

 

4. В аспирантуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, научных учреждений (организаций) на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, в соответствии с настоящим Федеральным законом. Обучение в аспирантуре при указанных учреждениях (организациях) может осуществляться в очной или в заочной формах. Обучение в аспирантуре государственных и муниципальных высших учебных заведений не может превышать в очной форме трех лет, в заочной форме четырех лет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о том, что проблема это не только моя. В нашем вузе не берут всех, кто есть в этих списках. Причем ни в аспирантуру, ни в магистратуру. Таких в вузе в этом году человек 150-200. Неплохое подспорье для военкома... Может можно попытаться как-то оспорить этот беспредел юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но это вряд ли вам поможет, т.к. займет достаточно длительный промежуток времени. реальнее попытаться поступить в другую аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...