Перейти к содержанию

несколько вопросов


alfoms
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая: в 9 классе ходили за приписным, там у меня обнаружили свежие шрамы на руке(нанес сам с горяча в депрессивном состоянии из-за девушки), заставили писать объяснительную и пригрозили большими проблемами в будующем. В 11 дали направление на обследование(д.р. 20.04. т.е. закончив школу я был обязан лечь в больницу, я предномеренно не поехал), умудрился поступить в техникум на 2 курс, не успел отучиться семестр, пришла повестка, в итоге положили в областную больницу на обследование с диагнозом "умственная отсталость". Всё было хорошо, все процедуры были "чистыми", но вот тесты у психиатора я каким то образом умудрился завалить, после чего на мед.комиссии при выписки из больницы мне задали вопрос: "Ну, а сам то хочешь служить?" На что я ответил - "Да". И с усмешкой от врача услышал: "Таких не берут в армию!". Диагноз они мне не сообщили (было 3 врача). По приезду в родной город в военкомате мне сказали, что дали отсрочку на 1 год по психическому состоянию. Вот я и хочу узнать, что это за диагноз и насколько реально мне будет попасть в армию? И да, кстати, по прошествию год(отсрочки) мне предстоит повторное обследование, что мне сделать, чтобы дали "зеленый свет"?

Заранее спасибо за ответ!:yes2::clap:

P.S. Хочу отслужить:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая категория годности как "Г" - временно не годен к военной службе при психических расстройствах представляется лицам со следующими болезненными моментами:

- преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

- умеренно или незначительно выраженные, затянувшиеся (до 3 месяцев) астенические состояния после перенесенной инфекции при отсутствии явлений органического поражения центральной нервной системы. В отношении лиц, перенесших острое отравление алкоголем или наркотическими (токсическими) веществами, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится.

 

До прохождения призывной комиссии осенью необходимо ознакомиться с основными политико-экономическими и историко-географическими понятиями и фактами нашей страны и мира, так как на это часто акцентируют свое внимание психиатры (войны, конфликты, периоды развития общества, исторические личности, первые лица государства, и т.д. ) . При общении с психиатром надо вести себя вежливо, уважительно, спокойно, уверенно, но не развязано, на вопросы отвечать без раздражения, обдуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...