Перейти к содержанию

Переезд,снятие с учёта и т.д.


Homme22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. очень срочный вопрос.

Я не успел пойти в армию в этом призыве, но получил повестку и расписался в ней, на октябрь( на мед. комиссию)

К радости моей я выписался из своей квартиры,мои родители решили её продать, и мы решили переехать в другой регион странны. Прописки тут у меня нету, я уезжаю через 5 дней и сюда не вернусь.

Мне нужно пойти в военкомат и сказать, что я уезжаю и что уже не буду тут призываться, а буду призываться в другом регионе? Как быть не могут ли быть нарекания и т.д. могут ли они применить какие-то санкции?

Как лучше поступить? Отправить по почте? В паспортном столе мне дали выписку где написано,что я уже не числюсь в своей области. В моём паспорте нету штампа о прописке в этом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для снятия с воинского учета необходима Ваша личная явка.Но Вы можете стать на учет в ВК без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это может привести? То есть не могут ли они как-то нагадить мне? Вообще я собираюсь на ПМЖ уезжать в другую страну. Загран давно уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь вне сроков призыва,проблем возникнуть не должно.Если будет иметь место ПМЖ в другом государстве,будет необходимо сняться с ВУ и призыв Вас уже касаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за быстрые ответы.

Хотел бы ещё уточнить такой момент :

Если я поеду в другую страну, приду в консульство и отмечусь в органах регистрации. После этого пошлю письмо в свой военкомат о том,что я там и домой не собираюсь, попыток подать на меня в суди, когда я не приду по повестке не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Т.е. в Вашем случае,возбуждение уголовного дела не будет иметь перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...