Перейти к содержанию

Подпись в Личном Деле Призывника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 16 лет проходил медкомиссию, сказали явиться через месяц и забрать приписное свидетельство. Не явился и не забрал соответственно.

 

До 18 лет приходили 2 повестки с просьбой явиться для уточнения документов (что-то такое), я их поздно получил т.к. живу не по месту прописки и никуда не ходил

 

В середине мая исполнилось 18 лет, никаких повесток не приходило, один раз приходила милиция (Узнал от соседей когда приезжал на ту квартиру).

 

Буквально пару дней назад понадобилось выписаться из той квартиры и прописаться в другую, а для этого нужно Приписное свидетельство.

 

Сходил в военкомат, спросили почему не приходил по повесткам. Я им ответил что не получал их т.к. живу в другом месте, и чтобы жить по месту прописки мне нужно получить Приписное свидетельство. Выдали мне приписное свидетельство (Там написано что я годен :( ) и тут же возникло пару вопросов:

 

1) Меня попросили расписаться 2 раза - первый раз в приписном свидетельстве, второй раз в Личном деле призывника (Точно не скажу где, но кажется на главной странице). К сожалению я не прочел что там было написано, и сейчас жалею об этом. Что я там подписал?

 

Очень удивило что они без всяких вопросов отдали свидетельство, хотя я читал что они тянут с выдачей до самого призыва. Есть подозрение что моя подпись в личном деле призывника была подписью о согласии явиться в военкомат в военный призыв.

 

2) Нету фотографии в приписном свидетельстве. Это нормально?

 

Добавлено через 49 минут

Так же назрел еще один вопрос - сколько вы расписывались при получении приписного - 1 (В самом приписном) или же 2? (Приписной + еще где-то)?

 

Меня очень серьезно волнует этот вопрос, т.к. если это была Повестка, я даже число не посмотрел, и раз я ее подписал, скорее всего повторно присылать они мне ее не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Скорее всего расписались в получении удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).

2.Вам необходимо за разъяснениями обратиться непосредственно к начальнику отдела военного комиссариата.

3.Если Вы подписали повестку,она была бы Вам выдана на руки.В ВК остался бы корешок с Вашей росписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Если Вы подписали повестку,она была бы Вам выдана на руки.В ВК остался бы корешок с Вашей росписью.

 

Большое вам спасибо, вы меня успокоили. После подписи мне выдали только паспорт и приписное, так что скорее всего это действительно была всего лишь роспись в получении приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...