Перейти к содержанию

Постановка на учет в новом военкомате


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

На руках военный билет, полученный мною 4 года назад. категория годности В. В графе "снят с учета" стоит штамп печать без каких либо записей. Военный билет получал в другом городе, где как и предполагаю сейчас лежит мое дело.

Сейчас живу в другом городе. Нужна справка из военкомата для получения загранпаспорта. соответственно нужно встать на учет здесь, чтобы получить эту справку.

Что делать с печатью которая стоит в военном билета? Поставить там дату, что я типа неделю назад снят с учета? Но я же там не снимался, и это выяснится когда военкомат запросит там дело? Или не выяснится?

А если печать оставить пустой, не будет ли вопросов зачем вообще там стоит пустой штамп печати?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще-то у вас на руках военный билет, в данном случае справка не нужна.

Вам необходимо обратиться с просьбой поставить на воинский учёт по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, каким законом оперировать, если в Миграционной службе всё равно требуют справку из военкомата. Мне 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте оперировать логикой. Справка выдаётся для подтверждения того, что вы в определённый период не подлежите призыву на военную службу, а имеющийся у вас военный билет подтверждает, что вы не подлежите призыву на военную службу (в мирное время) до конца своей жизни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки сейчас уже вообще не представляют, т.к. ФМС обязаны сами запрашивать нужные сведения в военкомате. С одной стороны это хорошо, т.к. гражданину не нужно бегать за военкоматом, а с другой стороны это будет ощутимо дольше длиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае решайте с ними вопрос и постарайтесь их убедить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...