Перейти к содержанию

Призыв после военной кафедры!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста!

Я заканчиваю ВУз через 2-3 месяца, год назат закончил военную кафедру, съездил на сборы и принял присягу. Сейчас говорят, что меня могут призвать офицером.

Вопрос!

Могут ли вообще призвать меня (со здоровьем все в норме)?

Если могут призвать, то кто это должен делать? Военная кафедра, военкомат по месту прохождения военной кафедры или военкомат по месту прописки?

И если призовут офицером, то на скоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае призыва меня в офицеры, могу ли я что-то сделать что б меня отправили в часть рядом с домом?

Я слышал, что надо просто у командира части взять, что-то типа заявления и отнести его в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так, в случае неизбежности призыва через ВК по месту жительства.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я щас начитался, сделал вывод, что если не беспокоится о моей дальнейшей зизни, то меня на 90% призовут в арию!

Т.е. по забыть, сам военкомат, про меня не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний год. Когда призывает военный комиссар.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте закон, там есть отсрочки которые применяются к офицерам запаса. Например: аспирантура.

 

А призыв отменяют:01.01.2008 года.

 

Сделайте вывод.

?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на х эт асперантуру! Лучше законно отслужить 2 года, но!!!!!!! при этом поговорить с ком.часи, что б за меня делали мою работу и получали мою з/п. А я на гражданке на работу, не официально, устроюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Удачи Вам в Ваших начинаниях, однако, решение о том, куда именно Вас откомандируют принимает не комиссар, он может лишь посодействовать при наличии "вакансий" в той или иной В/Ч. Напишите пожалуйста, реализовались ли Ваши планы, когда будете решать вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такой вопрос. Муж закончил военную кафедру и получил звание офицера запаса. Какое-то время его не трогали. А сейчас началась просто облава. У нас сын - 1, 5 года. Я знаю, что отсрочка офицерам не положена. Но все же. Неужели, нет бездетных офицеров? И что полагается семье офицера в случае призыва? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Удачи Вам в Ваших начинаниях, однако, решение о том, куда именно Вас откомандируют принимает не комиссар, он может лишь посодействовать при наличии "вакансий" в той или иной В/Ч. Напишите пожалуйста, реализовались ли Ваши планы, когда будете решать вопросы.

Обязательно отпишусь как че получится!!! Если не упекут в то место где инета нет!!!:rolleyes:

P.S. Если не напишу через 2-3 мес., то считайте меня офицером где-то далеко от инета!!!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае призыва оф. запаса его семья может последовать за ним, в этом случае ему обязаны предоставить соответствующую жил. площадь по месту прохождения службы. В остальном - оф. запса, имеющий ребенка не имеет права на отсрочку в связи с этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста

где можно найти текст этого указа или приказа ( об отмене призыва офицеров запаса с 01.01.08). Слышала что его уже подписал Путин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

где можно найти текст этого указа или приказа ( об отмене призыва офицеров запаса с 01.01.08). Слышала что его уже подписал Путин

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=041242

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Мне 25 лет. Окончил военную кафедру при университете. Универ окончил в июне 2004 года. По окончании обучения уже был приказ на прохождение службы. Но летом 2004 года поступил на работу в оборонное предприятие. Оно меня отмазало (хотя военкомат очень долго матерился). Из военкомата в Москву ушла заявка на отмену приказа. И вроде отмена произошла, т.к. военкомат потом ни разу меня не беспокоил. В общем отсрочка появилась.

Затем я уволился и поступил в аспирантуру, где обучаюсь по сей день. Отсрочка сохранилась, но уже по другой причине. Вопрос в том, смогут ли в 2008 году призвать, если я не защищусь в аспирантуре? Много, где читал по этому поводу, но хотелось бы услышать авторитетное мнение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обязательно отпишусь как че получится!!! Если не упекут в то место где инета нет!!!:rolleyes:

P.S. Если не напишу через 2-3 мес., то считайте меня офицером где-то далеко от инета!!!:wink:

 

Стоит ли подобный риск свеч???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

У меня следующая ситуация. Мне 25 лет. Окончил военную кафедру при университете. Универ окончил в июне 2004 года. По окончании обучения уже был приказ на прохождение службы. Но летом 2004 года поступил на работу в оборонное предприятие. Оно меня отмазало (хотя военкомат очень долго матерился). Из военкомата в Москву ушла заявка на отмену приказа. И вроде отмена произошла, т.к. военкомат потом ни разу меня не беспокоил. В общем отсрочка появилась.

Затем я уволился и поступил в аспирантуру, где обучаюсь по сей день. Отсрочка сохранилась, но уже по другой причине. Вопрос в том, смогут ли в 2008 году призвать, если я не защищусь в аспирантуре? Много, где читал по этому поводу, но хотелось бы услышать авторитетное мнение.

Спасибо.

 

День добрый. Ответ зависит от срока окончания аспирантуры защиты работы. Данные сроки должны были быть отображены в справке ф.26, сданной Вами в РВК при оформлении отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Если дата окончания до 01.01.2008 - попытаться прзвать могут, вызвав повесткой в РВК для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на х эт асперантуру! Лучше законно отслужить 2 года, но!!!!!!! при этом поговорить с ком.часи, что б за меня делали мою работу и получали мою з/п. А я на гражданке на работу, не официально, устроюсь!

 

И это Вы называете "законно отслужить"? :lol: Кстати, далеко не факт, что у Вас пройдет такой вариант (работать на гражданке, но "числиться" при части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ответ зависит от срока окончания аспирантуры защиты работы. Данные сроки должны были быть отображены в справке ф.26, сданной Вами в РВК при оформлении отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Если дата окончания до 01.01.2008 - попытаться прзвать могут, вызвав повесткой в РВК для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

По плану защита весной 2008 года. Но если не защищусь, призовут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
По плану защита весной 2008 года. Но если не защищусь, призовут или нет?

 

Если будете отчислены из аспирантуры - вполне могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете отчислены из аспирантуры - вполне могут призвать.

Но ведь я же офицер запаса. И на момент отчисления (после 1 января 2008 года) действующего приказа на мой призыв не будет. Или это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...