Перейти к содержанию

Вопрос по снятию с учета в связи с переездом.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный момент моя отсрочка кончилась (на прошлой медкомиссии были подозрения на плоскостопие, стоит пометка "явиться для уточнения сведений по воинскому учету"), вместе с окончанием ВУЗа в этом году. Весной почему-то пришла повестка (отсрочка еще действовала) и была мною проигнорирована, больше повесток не было.

Уезжаю в США (виза на 2 года), буду подавать там документы на грин-кард, чтобы проживать постоянно.

Мои действия по закону? Что делать, если не захотят принимать заявление, или попытаются забрать (повесток никаких не подписывал).

И еще: я планирую приезжать в Питер несколько раз в год ненадолго, если я не буду ставить в известность военкомат, то и преследовать меня не будут?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Сделать это лучше вне сроков призыва.

Так как Вы будете сняты с учета,то преследовать Вас не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Образцы, как правило, есть в отделах ВК. Очередной призыв начнется 01.10.2011.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...