Перейти к содержанию

Заставляют делать операцию


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема,у меня проблемы с правым коленным суставом(Полный выпот мениска,что то там с сухожилием,трещина переднего рога мениска в стадии рубцевания),после тяжелых физ. нагрузок болит колено,а иногда,раз в год примерно, клинит ногу,не разогнуть не согнуть не могу и валяюсь как овощь потом 2 недели.Так вот,кое как добился отсрочки, на ПК сказали:воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым.ВОПРОС,могут ли они меня заставить делать операцию,я не хочу в армию,а операцию делать тоже и сколько раз они мне могут давать отсрочку,могу ли я получить военный билет?Еще у меня кстати варикоцеле 3 ст.,но была операция и геникомастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обязать вас делать операцию они не имеют права. Необходимо ваше письменное согласие. И вам решать делать ее или нет.

 

Добавлено через 16 минут

По поводу отсрочек по состоянию здоровья неограниченно, тем более если необходимо лечение. Осенью,вы должны будете пройти медицинскую комиссию, по результатам которой, вам установят категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlados1991, Добрый вечер! Рекомендую Вам как можно чаще обращаться к врачам: хирургу и ортопеду с жалобами на постоянные боли в колене и трудности при ходьбе ("клинит" - именно так и объясняйте).

Ознакомьтесь с Расписанием болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 и найдите "свою" статью.

При оперативном лечении велика вероятность быть призванным на военную службу (варикоцеле Вы себе уже вылечили, а III степень - не призывное заболевание).

Добейтесь вначале освобождения от ВС, а затем проводите операцию.

Не забудьте в середине сентября направить в РВК заявление с перечнем имеющихся заболеваний и копиями подтверждающих медицинских документов, для их приобщения к материалам личного дела призывника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию заставить сделать не могут. Если это с медицинской точки зрения задержка с операцией не приведет к ухудшению то лучше не торопиться (никто не заставит ее сделать) добиться военного билета, а потом операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

и сколько раз они мне могут давать отсрочку
отсрочка предоставляется сроком до 12 месяцев, кратно (один раз - на 12 мес., два раза - по 6 мес., три раза - по 4 мес., четыре раза - по 3 мес.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В общем такая проблема,у меня проблемы с правым коленным суставом(Полный выпот мениска,что то там с сухожилием,трещина переднего рога мениска в стадии рубцевания),после тяжелых физ. нагрузок болит колено,а иногда,раз в год примерно, клинит ногу,не разогнуть не согнуть не могу и валяюсь как овощь потом 2 недели.Так вот,кое как добился отсрочки, на ПК сказали:воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым.ВОПРОС,могут ли они меня заставить делать операцию,я не хочу в армию,а операцию делать тоже и сколько раз они мне могут давать отсрочку,могу ли я получить военный билет?Еще у меня кстати варикоцеле 3 ст.,но была операция и геникомастия.

 

День добрый. Оперативное вмешательство возможно лишь при добровольном информированном согласии пациента. Помимо Вашей воли проведение операции невозможно. Наши оппоненты зачастую прямо или косвенно намекают на то при отказе от операции призывник будет признан годным. Как правило этого не происходит и призывник должен четко знать, под какую категорию годности подпадает имеющийся у него диагноз. Каждое решение призывной комиссии (в том числе - о предоставлении отсрочки), не соответствующее медицинским показателям к военной службе, должно быть оспорено в установленном законом порядке. Относительно варикоцеле - все зависит от послеоперационных показателей. Если оно по-прежнему 3 ст. - это кат. "В". Гинекомастия - более сложный случай, поскольку все зависит от показателей гормонов. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за информацию,но один вопрос,мне 20 лет,как мне их заставить вручить мне военный билет,ведь они меня могут мучать походами на медкомиссию до 27 лет и реально вообще с моей болячкой получить его?Извините за смену логина,почемуто не хочет заходить через старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет определена категория годности В,Вам будут обязаны выдать ВБ,зачислив запас,соответственно.

По поводу конкретного заболевания Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlados199, Я полагаю, что на всеннем медицинском освидетельствовании (и заседании ПК), Вам уже была установлена категория годности "Г"? это следует из

воть те 4 месяца,лечись делай операцию,нас мол не еб...,главное чтоб в октябре пришел здоровым

Запросите письменным заявлением решение призывной комиссии: если выставили официально "Г", то через 8 месяцев (это крайний срок) обязаны принять окончательное решение. Так что, до 27 лет мурыжить не будут, не беспокойтесь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я кстати просил что бы мне дали бумажку об отсрочке,а они не давали

Вы можете настоять на внесение соответствующей записи в приписное свидетельство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я кстати просил что бы мне дали бумажку об отсрочке,а они не давали

 

Просить нужно письменно заявлениями себе оставлять копию и требовать проставить входящий номер. Тогда все выдают что положено, иначе у них будут проблемы так как проигнорированная военкоматом останется копия заявления с входящим номером, а в законе прописан порядок работы с обращениями граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlados199, Видимо, становлюсь стар....совсем упустил из вида. На операцию ПК РВК должна была направить не словесно: "Приказываю через четыре месяца быть здоровым!", а установленным порядком - выдать направление и Акты исследования состояния здоровья.

При обследовании в ЛПУ по заболеванию, если возникнет вопрос об оперативном лечении необходимо подать письменно заявление примерно следующего содержания (приведен пример обращения призывника в онкоцентр):

Главному врачу ГОУЗ «Онкологического

диспансера» города Волгодонска

 

от ФИО,

проживающего по адресу:

 

паспортные данные:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о наличии заболевания и отказе от хирургического лечения

 

Я, ФИО, состою на учете в Вашем онкологическом диспансере. Сообщаю Вам, что страдаю следующим заболеванием: врожденный пигментный невус поясничной области слева. Данный диагноз установлен 17.01.11г в ГОУЗ «Онкологическом диспансере» города Волгодонска.

 

19.04.11г в отделе военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск я проходил медицинское освидетельствование, в результате которого мне было выдано направление на обследование и два Акта исследования состояния здоровья в ГОУЗ «Онкологический диспансер» города Волгодонска.

 

В соответствии с п.8 ст.30 и положениями ст.33 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005) от 22 июля 1993 года №5487-1, я отказываюсь от хирургического лечения, а именно от удаления врожденного пигментного невуса поясничной области слева.

 

 

ПРОШУ:

1. Считать настоящее заявление моим официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения;

2. Указать в Актах исследования состояния здоровья при их заполнении тот же диагноз, который был установлен 17.01.11г (врожденный пигментный невус поясничной области слева) в Вашем онкологическом диспансере, а так же повышенный риск травмы врожденного пигментного невуса с учетом его больших размеров;

3. Зафиксировать мой отказ от хирургического лечения в Актах исследования состояния здоровья при его заполнении;

4. Выдать мне на руки заверенный Акт исследования состояния здоровья после его заполнения.

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

Таким образом, в акте будут отражены результаты исследований и диагноз по заболеванию,а также зафиксирован отказ от хирургического вмешательства. Все это будет скреплено подписями врачей и печатью ЛПУ, т.е. документ - железобетонный! Подобными действиями Вы вынудите ПК принять окончательное решение.

Теперь, что касается дел сегодняшних, т.е. запроса на решение ПК РВК (пример).

Начальнику отдела военного комиссариата г.Ростова-на-Дону

по Кировскому и Ленинскому районам

Адрес: 344006, Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, д.81

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" августа 2011г.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Иван Иванович, 27.05.92г.р. по результатам прохождения призывных мероприятий решением от "___" ______ 2011г. призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Ростова-на-Дону по Кировскому и Ленинскому районам был признан временно не годен к военной службе (категория годности «Г»).

Руководствуясь:

- п.4 ст.29 Конституции РФ,

- п.2 ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,

- п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»

 

прошу направить (письменно) по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Подпись призывника Фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...