Перейти к содержанию

Поставили категорию Г. Есть ли смысл обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

С 2007г. наблюдаюсь у невролога по поводу 3мм протрузии диска. Есть МРТ заключение в деле. периодические обращения к неврологу зафиксированы в карточке. Вплоть до сегодняшнего дня. в осенний призыв 2010г начал обследовать по направлению от военкомата. По определенным обстоятельствам в осенний призыв не попал.

В январе 2011 сделал повторное МРТ грыжа диска 7мм и появилась новая протрузия на 4мм. в этот весенний призыв соответственно опять отправили на обследование. После него невролог военкомата написал акт по ст66 поставил Б4. Следующим этапом отправили к эндокринологу - с повышенным давлением и алиментарным ожирением 2ст.

Во время этого обследования онемели руки и сильно заболела шея и поясница. Сделал МРТ шейного : остеохондроз, сниженные сигналы и высота дисков, лодроз выпрямлен. С этим лег в больницу на лечение. отлежал 16 дней. после больницы стало легче но оставили на долечивание (в итоге на больничном был 70 дней). В то же время разбирался с военкоматом. в один из очередных визитов в военкомат очень разболелась нога,( сразу съездил на прием к неврологу. в болевшей ноге вообще ни какой реакции на постукивания молотком), после предоставления документов из больницы, дали акт обследования.

Мой лечащий врач заполнил его и я отнес в военкомат. Невролог военкомата поставил Г по ст 28. Подскажите, прав ли я думая что 28ст ко мне не применима? И есть ли шансы удачного исхода дела при обжаловании решения МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали акт обследования.

Мой лечащий врач заполнил его и я отнес в военкомат

Какой ДИАГНОЗ был указан в Акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз шейного и поясничного отдела, грыжа диска ХХ-ХХ 0,7см, протрозия диска УУ-УУ 4мм, с корешковым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать категорию "Г" проблематичней, чем решение о призыве. Поэтому советую до начала осеннего призыва постоянно ходить к врачу неврологу с жалобами на боли, фиксировать обострения и назначенное лечение в мед. карте.

Обязательно сделать РЕНТГЕН, т.к. согласно статье 66 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

 

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

 

снижение высоты межпозвонкового диска;

 

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

 

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

 

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

 

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны учитываться результаты всех обследований.Более подробно,Вам ответят врачи на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве МРТ не перекрывает ренген?

В Расписании болезней четко указывается

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...