Перейти к содержанию

Оветветственность за не посещение военкомата.


ВикторП
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, есть ли какая ответственность за не посещение военкомата при условии, что я не получал повесток.

Я получил повестку 2009, через год после окончания института. Явился поней в военкомат с документами дающими право на категорию ограниченно годен. Прошел медкомисию, документы не приняли, и получить категорию и военник в этот призыв не вышло. Через год отправил документы по почте после чего получил ответ что я уклонист и не являюсь по многочисленным повесткам, но никаких повесток я неполучаю уже 3 года.

Возможны ли теперь проблемы при получении военного билета когда мне исполнится 27 лет в сентябре, и в какой мере я несу ответственность за сложившуюся ситуацию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.В большинстве случаев,именно неявка по указанным повесткам является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Действия,которые могут быть квалифицированы как уклонение от призыва рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...