Перейти к содержанию

Как подготовиться к визиту в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Как подготовиться к визиту в военкомат?

 

Ситуация такая: 22 года. В феврале этого года закончил университет. Военную кафедру вовремя бросил, так что не офицер. Так что отсрочка в связи с образованием закончилась, а военкомат мне не шлёт повестки :) С одной стороны, ничего плохого в этом нет :) Но у меня ревматоидный артрит. Т.к. обострения частые (подтверждены врачом) - то я, вообще, "Д - не годен к военной службе". Даже если военкоматчики будут занижать факты и т.п., то меньше, чем "В - ограниченно годен к военной службе" дать не смогут. Причём, диагноз был поставлен врачами аккредитованной МинОбороны (или как-то так) больницы. Т.е. на дообследование меня направят к ним :)

С временем обострения могут пройти, и ,вообще, ревматоидный артрит может никак не проявлять себя в будущем, поэтому я думаю: надо идти в военкомат сейчас, пока болезнь диагностируется. Но, во-первых, повестки мне не присылали, а, во-вторых, идти всё-равно боюсь.

Поэтому хочу прийти в военкомат и сказать, что отсрочки у меня нет, я должен пройти мед. комиссию. На мед. комиссии сказать, что у меня ревматоидный артрит. Меня направят на дообследование. В больнице получу все нужные справки. Отдам в военкомат. Получу воен. билет.

 

Вопрос: есть ли изьяны в этом плане? Я не часто бывал в военкомате, поэтому не очень хорошо знаю их методы работы. В военкомат принесу справки (и оригиналы и обязательно ксерокопии) от врачей (не для военкомата, а данные во время болезни), расписание болезней для артритов.

Может, стоит сначала (перед визитом) взять какие-либо специализированные справки у врачей специально для военкомата?

Я хочу принести им сначала побольше документов, чтобы они сразу поняли, что со мной возиться бесполезно, что все справки у меня есть, законы я знаю, и не стали тратить своё и моё время и чинить мне препятствия.

 

Итог: что нужно нести в военкомат?

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат необходимо представить все имеющиеся медицинские документы, подверждающие имеющееся заболевание. в военкомате вас направят на дополнительное обследование, в ходе которого имеющийся диагноз вам нужно будет подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Спасибо. То есть, как я понял, ничего специального для военкомата брать не надо. Они и по имеющимся справкам (их много) отправят на доп. обследование.

Заодно и мед. обследование пройду :) Это нужно делать мне каждые полгода. Без направления военкомата очереди на обследования приходится ждать месяцами :(, с направлением из военкомата обследуют тут же (чтобы успеть призвать) :aggressive:

Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...