Перейти к содержанию

Сколько делают по времени военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Сдал документы , все справки, заключения с больницы ,сказали будут делать билет по категории В.

Сдал месяц назад их , звоню в военкомат , они говорят приезжайте в понедельник в такой то кабинет и заказывайте билет.

Это что значит? опять ждать целый месяц пока его сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал документы , все справки, заключения с больницы ,сказали будут делать билет по категории В.

Сдал месяц назад их , звоню в военкомат , они говорят приезжайте в понедельник в такой то кабинет и заказывайте билет.

Это что значит? опять ждать целый месяц пока его сделают?

 

Вам следует написать заявление на выдачу военного билета и зачисление вас в запас.

Если не хотите чтобы кормили такими понедельниками.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да я что бы написать это заявление проторчал 3 часа в очереди

Скоро буду свободным!!!!

В армии мне делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это все правильно?

сдал результаты обследования

ждешь месяц

приезжаешь через месяц , пишешь заявление , потом сколько ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от конкретного военкомата. мне сказано ждать около месяца. Установленный по закону срок выдачи военкоматы зачастую не соблюдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ВБ должны выдать в течении 10 дней после того как ПК субъекта РФ утвердила не призывную категорию,и сдача мед. документов тут не причем. Вы проходили районную ПК,областную ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам следует запросить копию решения ОблПК,может быть она не утвердила Вам категорию "В" и Вас просто отфутболивают. А если утвердили непризывную категорию,то напишите заявление на выдачу ВБ и если через 10 дней не выдадут,жалуйтесь в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется, но не знаете, как? Можно просто тупо поставить РВК "раком": обратиться за выдачей военного билета;

 

Начальнику отдела военного комиссариата

города (указать) по (указать) району

или муниципальному образованию

Адрес: почтовый адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, милицейский адрес

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата города указать по указать району.

Коллегиально "___" _____ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "___" _____ 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

 

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

 

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

 

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись Фамилия, инициалы

Одновременно напишите жалобу в прокуратуру о нарушении порядка и сроков выдачи военного билета. Если по истечении 30 дней с момента обращения в РВК ответ не поступит (не будут выполнены действия) - подать заявление в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

01.08.11 г. явился в ВК по Адмиралтейскому и Кировскому району СПб (Рижский, 12) для получения информации о ВБ.

Девочка заполнила необходимые формы и сказала приходить 28.09 для сдачи паспорта и 30.09 получить ВБ. На вопрос, почему так долго нужно ждать, сказала, что у них нет бланков ВБ и нужно делать запрос в Минобороны.

 

Вопросы:

1. Имеет ли смысл подавать заявление Начальнику отдела ВК для ускорения выдачи ВБ? Ведь срок по закону 10 дней с момента вынесения решения ПК.

Меня, если честно, их проблемы не волнуют абсолютно...Я планирую работу поменять в конце августа, где требуется ВБ.

2. Что за процедура такая: сдать оригинал паспорта за 2 дня до выдачи ВБ? Это где-то прописано в законе или очередные выдумки зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.На бездействие сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,но как показывает практика,указанные сроки действительно не соблюдаются.

2.Отдавать оригинал паспорта не следует.Можете предоставить копию и оригинал только для сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Отдавать оригинал паспорта не следует.Можете предоставить копию и оригинал только для сверки.

Я правильно понимаю, что требование отдавать оригинал паспорта для получения ВБ незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете задать вопрос сотрудникам ВК на каком основании они требуют сдачи паспорта на несколько дней для оформления ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что требование отдавать оригинал паспорта для получения ВБ незаконно?

 

Это неправильная постановка вопроса. На самом деле имеет место незаконное изъятие паспорта или попытка изъятия. Тут не паспорт надо отдавать, а в прокуратуру писать на самоуправство. Вам это ничего не стоит, а им приятно будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...