Перейти к содержанию

Потяну на категорию "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сильно болит колено сходил к ортопедам, поставили артроз 1 ст. на снимке МРТ: признаки разрыва переднего рога латерального мениска на фоне дегенеративных изменений. частичное повреждение латеральной коллатеральной связки. Синовиит.

На сентябрь назначили операцию по удалению мениска, у меня повестка на октябрь, как мне быть?, делать операцию, или нет, и смогу ли я хотя бы от этого призыва от косить??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Если операцию не сделаете, получите отсрочку, в дальнейшем категория годности будет зависеть от степени нарушения функции сустава. Если сделаете операцию, точно также отсрочка и категория годности в зависимости от степени нарушения функции сустава. Ст 65 и 86 РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 24 года, врач сказал что мениск пополам, и при физических нагрузках после операции артроз будет прогрессировать , а если я три года не буду операцию делать, а потом билет получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 24 года, врач сказал что мениск пополам, и при физических нагрузках после операции артроз будет прогрессировать , а если я три года не буду операцию делать, а потом билет получу.

 

Оценивают состояние на настоящий момент, а не то что может будет потом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ее не буду делать операцию, каждый год к ним с этим приходить, как я понимаю мениск не срастается, и каждый призыв с этим приходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только 24 и уже проблемы с ногами, а что же будет дальше? Так может лучше сделать операцию и , если надо отслужить, чем потом иметь большие проблемы со здоровьем? Сравните - год службы или, не дай бог, быть инвалидом. С годами здоровья не прибавляется, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию ни как не хочу, не потому что боюсь, а потому что надо было раньше идти со своими, а теперь семья, работа, КАКАЯ АРМИЯ!!!! а вот бегать не охота если есть возможность не ходить легально, буду терпеть боль, а если после операции не возьмут, хоть завтра под "нож"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нарушениях функций сустава могут и освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только 24 и уже проблемы с ногами, а что же будет дальше? Так может лучше сделать операцию и , если надо отслужить, чем потом иметь большие проблемы со здоровьем? Сравните - год службы или, не дай бог, быть инвалидом. С годами здоровья не прибавляется, а наоборот.

плохой совет..с таким диагнозом после армии можно и вообще перестать ходить) поэтому не нужен ему этот год

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой совет..с таким диагнозом после армии можно и вообще перестать ходить) поэтому не нужен ему этот год

 

Это уже зависит от рода войск и занимаемой должности.

В общем надо обследоваться по акту от военкомата и только тогда делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от рода войск и занимаемой должности.

даже стройбат бегает много..при таком диагнозе это уже не мало..чег уж говорить про всякие пехоты и прочее..общая физ подготовка есть во всех войсках..бег..отжим..турник..кросс

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже стройбат бегает много..при таком диагнозе это уже не мало..чег уж говорить про всякие пехоты и прочее..общая физ подготовка есть во всех войсках..бег..отжим..турник..кросс

 

Так точно, не отрицаю. Надо обследоваться, чего полемику вести попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понял, операцию пока не делать до мед.ком. в военкомате, а если они посмотрят на снимки и скажут годен, хотя состою на учете у ортопедов, и все заключения есть, и направление на операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понял, операцию пока не делать до мед.ком. в военкомате, а если они посмотрят на снимки и скажут годен, хотя состою на учете у ортопедов, и все заключения есть, и направление на операцию

это один из вариантов..есть ещё и думаю получше...если вас попробуют с этим призвать..можно попробовать подать в суд..при этом предоставив все мед документы где будет четко написано- незначительное нарушение функции ноги ( коленного сустава)..поговорите со сворим врачём чтоб он сделал такую запись..если врач нормальный..можете прямо сказать зачем это надо вам..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понял, операцию пока не делать до мед.ком. в военкомате, а если они посмотрят на снимки и скажут годен, хотя состою на учете у ортопедов, и все заключения есть, и направление на операцию

 

Если скажут годен, то вас (если с логикой затруднения) призовут на военную службу. Придете с армии и также будите продолжать посещать ортопеда. К сведению - в некоторых госпиталях менискэктомию производят без всяких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если восстановитесь, то вряд ли!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, хочу еще добавить что у меня шелушится кожа головы и расчесываю до коростин , а когда вспотею проявляются красные сухие пятна которые шелушатся и жутко чешутся, в КВД ходил с этим очень давно но то что они мне прописали ни чем не помогло, стыдно к парикмахеру ходить потому что хлопья с ноготь падают, а спортом перестал заниматься и поэтому потею меньше и пятен нет. что это может быть, карта в КВД наверно давно потеряна 31 в военкомат дайте совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАм надо еще раз идти в КВД, и говорить что вам было прописано не помогает, так же встаньте к ним на учет, тогда ВК будет намного труднее отправить вас на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в понедельник на комиссию в КВД уже не успеваю, но на коже головы все видно, они могут сам отправить, или съедут на тормозах, может сразу после комиссии в КВД идти и пусть диагноз ставят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы можете сами пожаловаться и показать, в таком случае они сами ОБЯЗАНЫ вас направить в КВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня призвали в армию отправка 9.11 на все мои жалобы ответ был короткий ты годен, я им заключение МРТ "признаки разрыва переднего рога латерального мениска на фоне дегенеративных изменений. частичное повреждение латеральной коллатеральной связки. Синовиит."и диагноз моего ортопеда, она ты здоров у тебя все хорошо, я направите на обследование, она нет тебе оно не надо, Я нога болит с нагрузкой мне не присесть и не пробежать, все хорошо, что мне делать, у меня есл и опреация будет то только после 15.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд, пока будет идти судебные дела вас не возьмут в армию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...