Перейти к содержанию

Есть ли еще отсрочка?


Number
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Учился в аккредитованном вузе на неаккредитованной специальности(бакалавриат). 1 апреля я зачислился(оффициально) в другой город в другой вуз.(если точнее из Тольятти в Москву, из ТГУ в МАБиУ)

Там Специалитет, отсрочка имеется, аккредитация тоже.

 

11 мая я должен был явиться на призывной пункт, но не смог, ведь был в другом городе на учебе.На меня завели уголовное дело, летом до приезда в Тольятти я взял справки, связался с прокуратурой, дело закрыли в связи с уваж.причинами неявки(или как то так написано)

Сейчас иду сниматься с учета в Тольятти и ставиться в Москве. В связи с этим вопрос-действует ли еще отсрочка, и могу ли я после становления на учет в Москве получить ее на оставшиеся 4 года обучения? Ведь зачислен на аккредитованную специальность я был 1 апреля, д/р 8 мая, призыв был назначен 11 мая.

 

Так же меня интересуют возможности отсрочки, т.к. судиться с военкоматом и бегать по больницам, доказывая ВЧД и плоскостопие нет времени, работа и учеба. Какие есть, что есть. Я слышал, аспирантура дает возможность отсрочки. А еще какие варианты? (мне важно знать ваше мнение, то, в чем вы уверены)

 

 

Так же планирую через год-два в тур за границу, если не каждый год на лето. Допустят ли меня туда с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы учились на неаккредитованной специальности,отсрочка Вам не была предоставлена.Отсрочка предоставляется решением ПК.

Вам будет необходимо предоставить справку из ВУЗа в ВК в Москве по месту регистрации и заявить о своем праве на отсрочку.

Зачисление на очную форму обучения аспирантуры,дает Вам право на отсрочку.

Проблем с выездом за границу у Вас возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...