Перейти к содержанию

отстрочка по обучению!(несовершеннолетний)


vadim17

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Был сегодня в РВК.не очень обрадовали...

Я бросил свой университет(но официально я отчислен). Во время вступа в универ мне не было 18 лет,да и сейчас мне нет 18. 18 мне будет 16 сентября. У военкомате сказали,что я потерял свое право на отстрочку,что пойду служить.Я подписал повестки о том чтобы явиться на всякие обследования(о чем жалею теперь). так вот я не знаю была ли у меня отстрочка на этом году обучения! весь "прикол" в том,что я проучился год,я же несовершеннолетний!зачем мне эта отстрочка???мне всего 17!!!но вот теперь поступаю,и мне будет 18 и нужна отстрочка! вопрос: пойду ли я служить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам не было 18 лет,то соответственно ПК не могла принять решения об отсрочке,т.е. право на отсрочку у Вас осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Был сегодня в РВК.не очень обрадовали...

Я бросил свой университет(но официально я отчислен). Во время вступа в универ мне не было 18 лет,да и сейчас мне нет 18. 18 мне будет 16 сентября. У военкомате сказали,что я потерял свое право на отстрочку,что пойду служить.Я подписал повестки о том чтобы явиться на всякие обследования(о чем жалею теперь). так вот я не знаю была ли у меня отстрочка на этом году обучения! весь "прикол" в том,что я проучился год,я же несовершеннолетний!зачем мне эта отстрочка???мне всего 17!!!но вот теперь поступаю,и мне будет 18 и нужна отстрочка! вопрос: пойду ли я служить???

 

Добрый вечер! При таком положении дел, право на отсрочку в связи с обучением в учреждении высшего профессионального образования Вы не потеряли. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии, призывная комиссия не может принять решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в отношении гражданина, не достигшего призывного возраста, следовательно, отсрочка Вам не предоставлялась. А раз Вы не использовали свое право на отсрочку от призыва по данному основанию, Вам должны ее предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim17, если Вы действительно из Киева, то Вам необходимо руководствоваться положениями З А К О Н У К Р А Ї Н И Про військовий обов'язок і військову службу http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2232-12

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Не обратил внимание сразу. Если Вы гражданин Украины, то необходимо руководствоваться украинским законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...