Перейти к содержанию

ответственность за непрописанные повестки


DENIZ111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.ситуация заключается в следующем

прошел год как меня отчислили из института.на протяжении всего этого времени никаких повесток в руки я не получал(я конечно догадываюсь,что они приходили по адресу регистрации,но я ни разу ни за что не расписался). сейчас думаю все же пойти в армию,но когда я приду,не будет ли каких либо проблем?(повестки на руках на данный момент тоже,разумеется,нет) и,т.к. сейчас "не призывное время", заберут меня сейчас или в октябре?

 

и еще такой вопрос. через несколько дней я на неделю уезжаю в другой город. могут ли меня поймать на ж.д. станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае,учитывая желание пройти ВС,проблем думаю не возникнет.

Призвать Вас имеют право только в сроки призыва,т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Проблем с выездом в другой город,также возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за скорый ответ!

хотелось бы уточнить следующую деталь(так сказать разжевать все до конца).

после того как я возвращаюсь в город в котором проживаю,еду в военкомат,говорю что хочу служить а про повестки слыхать не слыхивал.мол устал их ждать решил приехать сам,мол прям сейчас готов ехать. в это случае меня не "судят", и отправляют осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за скорый ответ!

хотелось бы уточнить следующую деталь(так сказать разжевать все до конца).

после того как я возвращаюсь в город в котором проживаю,еду в военкомат,говорю что хочу служить а про повестки слыхать не слыхивал.мол устал их ждать решил приехать сам,мол прям сейчас готов ехать. в это случае меня не "судят", и отправляют осенью?

 

Добрый вечер! В ВК Вы можете явиться и самостоятельно, разумеется, Ваше желание служить примут во внимание. При условии успешного прохождения Вами медицинского освидетельствования...Вас призовут на военную службу и отправят служить осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста как лучше сделать? сначала съездить на неделю в другой город,а потом пойти в ВК, или наоборот,сначала сходить в ВК,а потом уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете съездить в другой город и после возвращения явиться в ВК.Так как призыв начнется с 1 октября,это не имеет принципиального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за помощь!

прошу прощения за последний вопрос

я проживаю не в городе в котором прописан,а регистрации на данный момент нет.(когда становился на учет и получал приписное, была). нужно ли будет делать регистрацию что бы пойти служить?(а то до места прописки лететь 9 часов,денег разумеется на такое удовольствие нет:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев.Но так как речь идет о Вашем желании пройти ВС,Вы можете обратиться по данному вопросу к начальнику отдела военного комиссариата.Можно допустить вариант,при котором Вам не надо будет оформлять регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...