Перейти к содержанию

КАТЕГОРИЯ "Д" "Шизотипическое ра-во"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:ciao:

У меня такая ситуация..

Призывная комиссия вынесла решения о признании меня не годным дали мне категорию Д с диагнозом Шизотипическое ра-во!

Я абсолютно не согласен с таким решение т.к меня признали почти инвалидом!

Всё началось с того что у меня была депрессия...я лечился у психиатра потом меня ложили в пнд...я пил таблетки... во время призыва я пришёл и расказал об этом психотерапевту в военкомате..потом меня отправили в пнд там спрашивали мои жалобы....... сказали через 2 недели позвонить в вк и узнать о решении...на тот момент моя депрессия уже прошла:yes2: я пришёл в вк взял расшифровку и увидел что у меня категория "Д" статья 15"

Вычитал в инете что с такой статьёй не на работу не устроишься,права не дадут...итд..вообщем только серьёзные заболевания под неё поподают...

А у меня была всего лишь депрессия..из за того что с друзьями поругался и с колледжа отчислили..а теперь всё хорошо...а права уже не получишь(

Как вы считаете можно ли мне поменять "Д" на "В" ?

Как нибудь повторно пройти мед освидетельсвование или независимо..или вообще в суд подавать что не согласен с диагнозом..подскажите что лучше сделать в данной ситуации..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в судебном порядке оспорить ваш диагноз, для этого вам должны будут назначить судебно-медицинскую экспертизу (за ваш счёт).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте:ciao:

У меня такая ситуация..

Призывная комиссия вынесла решения о признании меня не годным дали мне категорию Д с диагнозом Шизотипическое ра-во!

Я абсолютно не согласен с таким решение т.к меня признали почти инвалидом!

Всё началось с того что у меня была депрессия...я лечился у психиатра потом меня ложили в пнд...я пил таблетки... во время призыва я пришёл и расказал об этом психотерапевту в военкомате..потом меня отправили в пнд там спрашивали мои жалобы....... сказали через 2 недели позвонить в вк и узнать о решении...на тот момент моя депрессия уже прошла:yes2: я пришёл в вк взял расшифровку и увидел что у меня категория "Д" статья 15"

Вычитал в инете что с такой статьёй не на работу не устроишься,права не дадут...итд..вообщем только серьёзные заболевания под неё поподают...

А у меня была всего лишь депрессия..из за того что с друзьями поругался и с колледжа отчислили..а теперь всё хорошо...а права уже не получишь(

Как вы считаете можно ли мне поменять "Д" на "В" ?

Как нибудь повторно пройти мед освидетельсвование или независимо..или вообще в суд подавать что не согласен с диагнозом..подскажите что лучше сделать в данной ситуации..?

 

 

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то необходимо для начала написать заявление на имя начальника военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ и председателю призывной комиссии субъекта РФ (т.е. губернатору) о своем несогласии с объяснениями, доводами. Если это не решит ваших проблем, тогда необходимо обращаться в суд по месту жительства с заявлением о несогласии с поставленным диагнозом и внесенным решением призывной комиссии. Возможно судья, учитывая аргументы и доводы может назначить повторное обследование с привлечением других специалистов или, если есть возможность, то и в другой клинике вашего региона или округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю лучше обратиться к адвокату что бы он всё написал правильно?

Тоесть нужно сначала написать просто жалабу..

А потом уже заявления об оспаривании решения призывной комиссии в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю лучше обратиться к адвокату что бы он всё написал правильно?

Тоесть нужно сначала написать просто жалабу..

А потом уже заявления об оспаривании решения призывной комиссии в суд?

 

Скажите, а чем Вы собираетесь аргументировать своё несогласие?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а чем Вы собираетесь аргументировать своё несогласие?

 

Тем что я не согласен с диагнозом "шизотипическое рас-во"

Когда я впервые пришёл к псих-терапевту мне поставили "депресивный эпизод"

А врачи в вк или пнд непонятно почему поставили другой диагноз..который совсем не характеризовал моё состояние..

из за это поставили "Д" из за этого сделали много ограничений..которые мне не нужны..

У меня была депрессия..а прилепили шизофрению..в этом большая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspektor, Не знаю, но скорей всего состою на меня заводили карточку

 

Для начала вам надо туда сходить и узнать на учёте вы состоите и как на консультативном учёте или основательно. Если основательно, то надо просить что бы вас от туда сняли, хотя это будет не легко. Туда придти и встать легко в ПНД на учёт (хоть сам я там не состою Славу Богу), но снятся, будет очень трудно.... Уже в связи с тем, что вы состоите на учёте уже не возможно получить права и устроится на нормальную работу. Выясните, состоите вы на учёте в ПНД консультативно или основательно... Ну судя по тому что у вас диагноз такой который вы указали по моим предположениями , что вы состоите там основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать...а вообще с консультативного через год снимают..

 

Добавлено через 34 минуты

Главное добиться чтобы поменяли статью 15.. на 17 или 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать...а вообще с консультативного через год снимают..

 

Добавлено через 34 минуты

Главное добиться чтобы поменяли статью 15.. на 17 или 18

 

Да, добиться можно, так как диагноза шизофрении нет, а стоит расстройство по шизотипическому типу. Шансы думаю сеть. А зачем вы столько красочных мигалок поместили ??? Никто не ставит, а вот вы .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добиться можно, так как диагноза шизофрении нет, а стоит расстройство по шизотипическому типу

Да...но даже расстройство..ни как ко мне не подходит (я смотрел в гугл) Моё состояние тянуло максимум на "депресивный эпизод" а сейчас вообще прошло уже!

А мне поставили "Д" и предлогают пенсию как будто я крайне опасный и хронически больной тип!

 

А зачем вы столько красочных мигалок поместили ??? Никто не ставит, а вот вы .........

Это вы про что? про мои подписи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...но даже расстройство..ни как ко мне не подходит (я смотрел в гугл) Моё состояние тянуло максимум на "депресивный эпизод" а сейчас вообще прошло уже!

А мне поставили "Д" и предлогают пенсию как будто я крайне опасный и хронически больной тип!

 

 

Это вы про что? про мои подписи? :)

 

Да, по них: город грехов, грязный затуманенный российский флаг, нецензурная англоязычная брань и т.д. Странно все как-то. Тут переживать надо, а вы все развлекаетесь на форуме. Странно, странно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут переживать надо

Зачем? всегда нужно думать позитивно..нет не решаемых проблем..

А на форуме я не развлекаюсь..а ищу ответа на свои вопросы..и решение проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что я не согласен с диагнозом "шизотипическое рас-во"

 

Это то, с чем вы не согласны. А аргументы какие?

 

Психотерапевт поставил "депресивный эпизод". При более тщательном обследовании поставили другой диагноз.

 

У вас есть заключение независимого эксперта? Комиссии? Что является аргументом, кроме Вашего личного неудовольствия?

 

Я не пытаюсь Вас обидеть, я пытаюсь Вам объяснить, что одного только неудовольствия -- мало.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть заключение независимого эксперта? Комиссии?
Это будет в моём заявлении...об оспаривании призывной комиссии..там так и будет "прошу направить меня на мед освидетельсвование"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...