Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Ганнибал Лектор

Рекомендуемые сообщения

Гость Ганнибал Лектор

Слышал, что отсрочки отменены (9 отсрочек) - так ли это или нет? Можно узнать поподробнее об этом?

 

Заранее благодарю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что отсрочки отменены (9 отсрочек) - так ли это или нет? Можно узнать поподробнее об этом?

 

Заранее благодарю:rolleyes:

 

Не совсем так. Сейчас все отсрочки предоставляются и действуют.

С 01.01.2008г. не будут предоставляться отсрочки:

1) гражданам, имеющим жену со сроком беременности более 26 недель.

2) работающих на "бронированных" предприятиях.

3) учителям, работающих в сельской местности.

4) сельским врачам.

5) отцам детей до 3-х лет (останется только отсрочка отцам детей-инвалидов до 3-х лет)

6) по уходу за родственниками - инвалидами 1 и 2 группы или престарелыми (останется только отсрочка по уходу, если есть заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода)

 

Но отсрочки по этим основаниям, оформленные до 01.01.2008г., будут продолжать действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ганнибал Лектор

вот спасибо за ответ. Седня порылся в нете - дума приняла соответствующий законопроект во втором чтении - еще 3 не прошло, совет федерации и президента.

 

в настоящее время у меня эта отсрочка:

 

6) по уходу за родственниками - инвалидами 1 и 2 группы или престарелыми (останется только отсрочка по уходу, если есть заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода)

 

 

Можно пояснить, что означает "...останется только отсрочка по уходу, если есть заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода...". Здесь имеется в виду обычная больница? А то бред получается - я призывник, а медкомиссию за меня проходит мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо за ответ. Седня порылся в нете - дума приняла соответствующий законопроект во втором чтении - еще 3 не прошло, совет федерации и президента.

 

в настоящее время у меня эта отсрочка:

 

6) по уходу за родственниками - инвалидами 1 и 2 группы или престарелыми (останется только отсрочка по уходу, если есть заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода)

 

 

Можно пояснить, что означает "...останется только отсрочка по уходу, если есть заключение органа медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного ухода...". Здесь имеется в виду обычная больница? А то бред получается - я призывник, а медкомиссию за меня проходит мама...

 

Я, наверное, нечетко выразился. Для того, чтобы с 01.01.2008г. получить отсрочку по уходу за родственниками, необходимо, чтобы родственники имели заключение федерального органа медико-социальной экспертизы (МСЭ) (которого пока еще нет!) о необходимости постоянного ухода за ними. Причем неважно, являются ли они инвалидами или пожилыми людьми.

 

Если же Вы ухаживаете за инвалидом, срок действия инвалидности которого ограничен неким сроком, то отсрочка будет предоставлена только на этот срок и срок закончится после 01.01.2008г., то новую отсрочку по этому основанию, скорее всего, Вам не предоставят (даже если эту отсрочку продлят).

 

Если же инвалидность постоянная или родственники престарелые (моложе они в принципе не могут стать !), то отсрочка предоставленная Вам будет продолжать свое действие, поскольку основание для отсрочки может исчезнуть только (не дай Бог!) после смерти родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже оформлена отсрочка, то вы будете ею пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего 27-летия, либо до прекращения основания данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...