Перейти к содержанию

Развели на деньги


Iskander_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи специалистов, реально ли выиграть такое дело.

Извините, что не совсем связано со службой в армией.

 

Мне пришла повестка, всё как надо - пришёл, говорят сходи по врачам, принеси справки и забираем тебя. Всё вообщем нормально с военкоматом.

Знакомый с работы, по его легенде он подполковник в отставке ГРУ сказал, что сможет помочь служить поближе. Как потом оказалось, ему надо кому-то за это всё-таки отдать деньги (сумму называть не буду, не маленькая, но и не огромная). Походили мы с ним по врачам, сходили в военкомат, но я ждал его снаружи, потом и в часть он зашёл (не можем даже понять как), опять же я ждал его снаружи. Деньги отдали. Он показал что-то типо повестки уже на службу (явка в часть).

Обещал, что всё будет под его руководством, как говорят "по блату".

Прошло время идти в часть, сначало он сказал что встретит. В этот же день у него телефон выключен. Я решил сам сходить в часть, вообщем мне там нач части и замполит сказали, мол, таких не знаем - тебя разводят скореее всего. Вечером звоню этому "подполковнику" он говорит типо не смог придти с больницы с процедур не отпускали. Пообещал на след день, что отведёт сам в часть и всё ОК. На это след день телефон выключен опять.... Фамилию и имя его знаю, паспортные данные возможно получится взять с работы.

Думаем идти в полицию и писать заявление так и так, фотография его есть.

 

Реально ли будет выиграть дело через суд? Посоветует, что лучше делать в такой ситуации.:crybaby:

 

Заранее благодарен!

 

Добавлено через 7 минут

Говорят просто дело будет сложно развить, ибо факта передачи денег не было и расписки ни какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Совершенно верно,факт передачи денег никак не зафиксирован.Если в дальнейшем произойдет еще раз передача денег,но под контролем оперативников,обстоятельства будут не в пользу указанного гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...