Перейти к содержанию

Отсрочка после колледжа?


Dr.Andrey

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей, мне 19 лет. В 2007 я поступил в колледж, где воспользовался 1ой отсрочкой. 5 июля 2011 я закончил обучение и поступил в ВУЗ (военная кафедра присутствует). Есть ли у меня какие либо основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы уже воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на время обучения в колледже,то отсрочка в связи с обучением в ВУЗе не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи не призывное заболевание, другого варианта нет, отсрочки по учебе у тебя не будет все верно написал Евгений Пищулин, полностью с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мне по состоянию здоровья, поставили категорию годности "годен с ограничением" (если я не ошибаюсь Б-3). Скажите, что из себя представляет эта категория годности? Я слышал, что в мирное время людей с категорией "ограничено годен" не призывают на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне по состоянию здоровья, поставили категорию годности "годен с ограничением" (если я не ошибаюсь Б-3). Скажите, что из себя представляет эта категория годности? Я слышал, что в мирное время людей с категорией "ограничено годен" не призывают на военную службу?

Да,не призывают в мирное вреся с категорие "ограничено годен".

Но у Вас "годен с незначительными ограничениями",это другое,это значит что Вы годны для службы в мирное время.

А по какому заболеванию получили Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычный вывих плечевого сустава... (1-2 степени) - назначено оперативное лечение. Могут ли меня призвать на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычный вывих плечевого сустава... (1-2 степени) - назначено оперативное лечение. Могут ли меня призвать на военную службу?

 

Добрый вечер! С данным вопросов Вам следует обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня привычный вывих плечевого сустава... (1-2 степени) - назначено оперативное лечение. Могут ли меня призвать на военную службу?

 

Здравствуйте!

В соответствии со ст.65 "в" вы попадаете под категорию годности "В", и не можете быть призваны. Вас могут признать временно не годным к военной службе, для того, чтобы вы прошли лечение. Если вы откажетесь от лечения, то вы должны быть освобождены от военной службы и зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Когда мне было девять лет с семьёй переехали в Белорусь, где я после школы поступил в колледж. После того как я его закончил (2011), поступил в ВУЗ в Москве. Сейчас мне 20 лет и у меня белоруский вид на жительство. Могут ли меня призвать, или дадут отсрочку на учебу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Когда мне было девять лет с семьёй переехали в Белорусь, где я после школы поступил в колледж. После того как я его закончил (2011), поступил в ВУЗ в Москве. Сейчас мне 20 лет и у меня белоруский вид на жительство. Могут ли меня призвать, или дадут отсрочку на учебу?

 

Здравствуйте!

если вы гражданин РФ и проживаете в РФ, то могут призвать, могут дать отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я гражданин РФ, но проживаю в Белоруссии, и еду в РФ только на учебу.

 

"только на учебу" - значит на срок более 6 месяцев, обязаны явиться в ВК.

Поскольку призывного возраста, значит подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне дадут ли отсрочку на учебу?

 

Это решает призывная комиссия, но и призвать могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по закону дается одна отсрочка, а я в белорусский военкомат один раз пришел и показал вид на жительство, и то это было ещё в школе. А больше я ни разу не ходил ни в какой военкомат. Значит у меня остается отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы постоянно проживаете за пределами Российской Федерации,то должны быть сняты с воинского учета.Также,если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку в связи с обучением,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...