Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке и образованию


fortuna777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация,я в этом году закончил институт. Теперь у меня высшее юридическое образование. Осенью меня должны забрать в армию. Но честно говоря я не хотел бы туда идти. Вопрос в следующем, могу ли я как- нибудь получить отсрочку или военный билет? Возможно ли прохождения повторной мед комиссии осенью? ( весной я ее уже проходил). И значит ли что-нибудь юридическое образование в армии? ( или же на общих условиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике,наличие высшего образования может никак не отразиться на прохождении Вами ВС.

В ходе осеннего призыва Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Также,при поступлении на очную форму обучения аспирантуры,у Вас будет право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для получения отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья предусмотрены Расписанием болезней.

Если гражданин не был отправлен в месту несения службы в ходе призыва, не важно по каким причинам, в ходе следующего призыва в отношении него снова должно быть проведено медицинское освидетельствование и призывная комиссия.

Вне зависимости от образования вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике,наличие высшего образования может никак не отразиться на прохождении Вами ВС.

В ходе осеннего призыва Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Также,при поступлении на очную форму обучения аспирантуры,у Вас будет право на отсрочку от призыва.

 

А как я могу самостоятельно, пройти данное обследование? Куда и как обращаться?

 

Добавлено через 2 минуты

Основания для получения отсрочек предусмотрены ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья предусмотрены Расписанием болезней.

Если гражданин не был отправлен в месту несения службы в ходе призыва, не важно по каким причинам, в ходе следующего призыва в отношении него снова должно быть проведено медицинское освидетельствование и призывная комиссия.

Вне зависимости от образования вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

Спасибо, за ответ. Получается,я полностью заново должен комиссию проходить. А вот я вчера спрашивал в военкомате, они сказали раз жалоб нет, то поверхностно посмотрят меня и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом лицензированном медицинском учреждении, к примеру в районной поликлинике.

Предположим у вас имеется искривление позвоночника, вы обращаетесь к врачу, он направит вас на рентген, будет установлен диагноз, медицинские документы в результате этого обследования впоследствии вы можете предоставить врачам в ВК в ходе медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Как я понял,я могу обратиться к врачу, он даст свое заключение, а потом во время прохождение мед.ком. в ВК я врачам предаставлю это заключение. Только тут вопрос,я его могу предоставить только в ходе прохождения комиссии, не раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов, характеризующих состояние Вашего здоровья,вне сроков призыва.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов, характеризующих состояние Вашего здоровья,вне сроков призыва.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Так дело то в военкомате, возьмут ли они эти копии... Я так понял, они обязаны их взять и приообщить. Но вправе, направить меня на обследование заново. И все это, возможно еще до самой мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование Вас могут направить в ходе мероприятий по призыву.

 

понял, а копии я могу им отнести уже сейчас.. спасибо за быстрые и содержательные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить копии документов или принести лично для приобщения к личному делу, вы можете не дожидаясь призыва, хотя принципиальной разницы нет, когда именно вы их предоставите. Вы также можете принести документы с собой когда придете на медицинское освидетельствование, и проходя врачей предоставить эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...