Перейти к содержанию

Результат ФГДС


inquisitor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Впервые делал ФГДС около 3-х месяцев назад, тогда поставили диагноз: выраженный антрум-гастрит, недостаточность привратника.

Пару недель назад сделал повторно, т.к. легче не становилось, заодно попросил сделать биопсию, чтобы проверили на хеликобактер.

Сегодня мне вернули результат.

Макроскопическое описание препарата (извините если напишу с ошибками,почерк неразборчивый):

Фрагменты слизистой оболочки антрального отдела желудка, где в собственной плоскости определяется поверхностная диффузная лимфопиориоклеточная инфильтрация.

В результатах гистоисследования вообще пусто.

1. Что значит лимфопиориоклеточная инфильтрация?

2. Если в "результатах гистоисследования" ничего нет, это значит, что оно не проводилось или что ничего не обнаружили, поэтому не написали (мне нужно знать насчет хеликобактера)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это уже из курса гистологии и патологической физиологии. Но вкратце на клеточном уровне дело так обстоит:- Значит между клетками слизистой пилорического отдела скопление лимфоцитов, что указывает на процесс воспаления в этом отделе желудка.

2) Это уже узнайте у эндоскописта, почему же он там ничего не написал.

 

И в целом это все, в плане военно-врачебной экспертизы, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Это уже узнайте у эндоскописта, почему же он там ничего не написал.

Я живу в маленьком городе, а биоптат отправляют в областной центр на исследование. И не написали в тамошней лаборатории, а не у нас, так что я не смогу узнать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обострение могут дать отсрочку на лечение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...