Перейти к содержанию

Подождать до поступления или идти сейчас?


4itaker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

Хронология событий до сегодняшнего дня

1)в мае пришла повестка на 20.05. Я подписал

2) Пришел 20.05 в военкомат. Там дали Акт на исследование состояния здоровья и повестку на 06.06 (не помню, подписывал или нет, но на той части, что у меня - моей подписи нет) Спросил кого-то в военкомате, "можно ли лечь потом, т.к. тогда были экзамены?". Мне ответили, что можно

3)06.06 не явился, т.к. именно в этот день писал ЕГЭ по математике.

4) 07.06 мне исполняется 18 (не знаю важно ли это)

5) Пришла повестка 27.06. (или 07, тут не видно) Её я не подписывал (по всей видимости подписали родственники) - тоже не явился (знакомые посоветовали не идти до принятия в ВУЗ)

Исследование здоровья по акту я тоже не прошел

6) Сегодня узнал, что я рекомендован к зачислению в ВУЗ

 

Итак, что же делать?

Варианты ответа:

1) Ложись в больницу сейчас, потом с актом бегом в военкомат

2) Ложись в больницу после 4 августа, когда пройдет первая волна, возьми справку, о том, что ты рекомендован к зачислению, потом с актом бегом в военкомат

3) Ложись в больницу после 1 сентября, и не забудь взять с собой справку о том, что ты зачислен

4) Неважно, когда ты ляжешь - все равно волна призыва кончилась. P.S. Будь готов отдать этим *[CENzZzZORED]* 500 р. по административке.

5) Неважно, когда ты ляжешь - все равно волна призыва кончилась. P.S. Будь готов к уголовке (до 2х лет), а лучше соверши самоубийство (выпей йаду, убейся ап стену e.t.c.), т.к. ты социофоб и гомофоб, а в тюрьме тебя будут трахать зэки.

6) свой вариант, который поможет мне спастись

Также прошу расписать "подводные камни", возможные при варианте, выбранном Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

Уголовная ответственность Вам не грозит.Тем более Вы зачислены в ВУЗ.Вы можете пробовать пройти обследование по акту сейчас.Если будет выявлено не призывное заболевание,разумней добиваться зачисления в запас,а не просто воспользоваться своим правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе.

Если не призывное заболевание не будет выявлено,заявите о своем праве на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

я подозревал :)

Тем более Вы зачислены в ВУЗ

а зачислен ли я? С какого числа я становлюсь зачисленным юридически? С 4 августа (конец первой волны) или же с 1 сентября?

или это не важно, т.к. военкомат не пошлет повестку до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого числа я становлюсь зачисленным юридически? С 4 августа (конец первой волны) или же с 1 сентября?

Добрый день.

С момента издания приказа о зачислении Вас в образовательное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...