Перейти к содержанию

Узнать об бывших отсрочках для получения военника по 3 отсрочке по здоровью


Democrat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация - год назад, в июне 2010, сломал ключицу. Мне сделали операцию и поставили пластину на ключицу.

 

Осенью 2010 отчислился из аспирантуры. Военкомат не беспокоил - видимо думали я еще учусь. Сам не сходил, и возможно зря.

 

Весной 2011 пришла повестка. Узнали что пластина - неохотно поставили отсрочку, вроде как сказали что уже 2-ая по здоровью. Но как так, я ведь до этого не ходил?

 

В общем пластину пока не снял, в идеале осенью 2011 хочу военник получить и уже тогда снять пластину.

 

Соответственно вопросы:

1. Как узнать что у меня уже точно было 2 отсрочки по здоровью (я уверен в 1)? Официальный запрос может какой-нибудь?

2. Могла ли больница летом-осенью отправить информацию в военкомат что я негоден т.к. хожу с пластиной?

3. Какие есть условия на получение военника по 3 отсрочке по здоровью?

4. Как вообще лучше действовать?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Затребуйте копии решений ПК.Образцы заявлений:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2.ВК могла быть затребована Ваша мед. карта в ходе подготовки к призыву на ВС.Решение будет приниматься по результатам мед. освидетельствования.

3.По одному заболеванию отсрочка не должна превышать 12 месяцев.

4.Предоставить в ВК мед. документы характеризующие состояние здоровья.Если отсрочка уже была предоставлена,добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту вопрос:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование .... прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

А как мне написать, если мне нужно решение за призыва, когда я медкомиссию не проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать,например,прошу предоставить мне копии решений ПК принятых в отношении меня за период с 2005г. по весенний призыв 2011г. включительно.

Если мед. освидетельствование ВЫ не проходили,то и решений в отношении Вас,скорее всего принято не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление,Вам должны предоставить письменный ответ.Если весной 2012 года состояние Вашего здоровья позволит принять решение о призыве Вас на ВС,то имеют право призвать.Если не будет каких-либо иных оснований для предоставления отсрочки,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду немного другое, но да ладно.

 

Тогда, наверное, два последних вопроса - как правильно им дать документы (принести и попросить вписать во входящие?) и как быстро они должны ответить мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в канцелярию вашего отдела ВК, отдаете один экземпляр документа, на втором просите поставить штамп и входящий номер. Вариант второй, направить документы по почте заказным письмом, с уведомлением о вручении.

Ответ должны дать в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...