Перейти к содержанию

Девушка в армии.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,куда обратиться,решила спросить для начала тут...

Могут ли у нас девушки служить в армии...по контракту ли,срочником ли,но есть ли возможность такая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

есть возможность. и женщины имеющие военно-учетную специальность так же как и все молодые люди обязаны состоять на учете в военкомате.

но чтобы поступить на службу опять же, насколько я знаю женщина должна иметь ее, эту военно-учетную специальность.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naturalin, я так понимаю, это медики,к примеру...а ещё?

а вот...так скажем,простой смертной девушке можно отслужить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё?

 

еще видел женщин-офицеров юридической службы. но это офицеры.

видел в военкомате когда посещал девушек, проходивших медосвидетельствование. не знаю кто они, но были не похожи на административный состав. возможно даже служат на боевых должностях

 

вот так пойти и отслужить. только если по контракту. по поводу ВУС немного неточно написал. ибо поступая на службу по контракту женщине как я понимаю необязательно иметь изначально ВУС.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naturalin,спасибо,я учту... еще интересно,чтобы пойти медсестрой - обязательно наличие мед. специальности?

потому что знаю,что служат молодые люди,а их набирают медбратьями даже без наличия мед.образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naturalin,спасибо,я учту... еще интересно,чтобы пойти медсестрой - обязательно наличие мед. специальности?

потому что знаю,что служат молодые люди,а их набирают медбратьями даже без наличия мед.образования

 

Набирают их санитарами. Медсестра -- обязательно с мед. образованием.

 

"Служить в армии" -- понятие растяжимое. Что интересует? Работа на территории воинской части? Можно и вольнонаёмныем работником. Военная форма? Можно купить без службы. Воинское звание?

 

Обычно начинают с выбора специальности, а не ищут специальность, с которой можно оказаться в армии.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для того что бы быть медиков в МО - необходимо иметь мед образование. Есть отдельные женские батальоны, но в них берут не всех. Отбор жестче чем у мужского пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, отслужить,понять все "радости" воинской службы....не суть,почему хочется,принципиально...я не специальность ищу,а просто отслужить есть желание. долг Родине отдать,так сказать....

 

V_1, спасибо за информацию...а конкретнее немного можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отслужить,понять все "радости" воинской службы....не суть,почему хочется,принципиально...я не специальность ищу,а просто отслужить есть желание. долг Родине отдать,так сказать....

Не будете вы понимать "радости" службы, вариант контракт и перебирание бумажек в штабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, отслужить,понять все "радости" воинской службы....не суть,почему хочется,принципиально...я не специальность ищу,а просто отслужить есть желание. долг Родине отдать,так сказать....

 

V_1, спасибо за информацию...а конкретнее немного можно?)

 

Долгов за вами военные не замечают.

 

Если хотите посвятить жизнь военной службе -- оптимальный вариант -- военное училище. Если же хочется приключений на пятую точку, то армия -- не обязательное условие.

 

Если же потребность служить возникла, чтобы тыкать этим, скажем, молодому человеку, "я отслужила, а ты нет" или "я тоже отслужила", то лучше поменять молодого человека. Он такой логики не оценит.

 

Тем более что срочную службу женщины в России не проходят.

 

PS. Кстати, можете поехать в Израиль. Там проходят.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Хороший, вот и не хочется сидеть бумаги перебирать,хочется именно служить!

 

Добавлено через 1 минуту

pac1969, да,знаю,что в Израиле проходят.

нет,дело не в молодом человеке,у меня его,по сути и нет.

И не приключений хочется.

Чёрт.

Да мне не объяснить.

В Израиле надо гражданство сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Хороший, вот и не хочется сидеть бумаги перебирать,хочется именно служить!

 

Добавлено через 1 минуту

pac1969, да,знаю,что в Израиле проходят.

нет,дело не в молодом человеке,у меня его,по сути и нет.

И не приключений хочется.

Чёрт.

Да мне не объяснить.

В Израиле надо гражданство сначала.

 

Открою маленькую тайну... Если есть хоть какая-то еврейская родня, то гражданства не надо.

 

Добавлено через 6 минут

А если Вы скучаете по парню (судя по подписи) и хотите таким образом "убить" год, то есть куда более грамотное применение времени и сил. Карьера, учёба.

 

PS.

Я не знаю Ваших мотивов.

Я работаю учителем информатики в школе. Когда школьник начинает писать программу, я требую сначала объяснить себе, потом мне, и только потом компьютеру. Самое интересное, что объяснить мне оказывается проще, чем объяснить самому себе.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не знаю,куда обратиться,решила спросить для начала тут...

Могут ли у нас девушки служить в армии...по контракту ли,срочником ли,но есть ли возможность такая вообще?

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться с этим вопросом в отдел Военного комиссариат по Вашему месту жительства, задав там вопросы относительно Ваших перспектив службы по контракту (призыву вы не подлежите). Все зависит от наличия вакансий, при чем предпочтение, разумеется отдается имеющим воинскую учетную специальность, однако ценятся делопроизводители, пользователи ПК, повара и нек. другие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ДарьяPixel ,

Вы ещё в силу столь юного возраста весьма наивны и глупы , пологая испытать все тягости от прохождения воинской службы. Никогда девушкам не дадут тех физических нагрузок , тех условий которые существуют в воинских частях. Природу к сожалению не обманешь. Так что не тешьте себя иллюзиями по этому поводу. Если уж совсем невмоготу , то как вариант - получить Израильское подданство и отправиться служить на землю обетованной или действительно сидеть , перебирать бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод87,

Вы ещё в силу столь юного возраста весьма наивны и глупы

не всегда физический возраст совпадает с внутренним,да не суть...) в любом случае по плану генштаба сейчас нужны только медики,так что пока ничего мне не светит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДарьяPixel, боюсь Вам до пенсии ближе, чем нашей армии до иных специалистов Вашего роду-племени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я тоже так думаю,сказали - обратитесь в любую часть,поговорите с командиром,может,он вас возьмет.

Ага,прям за милую душу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я тоже так думаю,сказали - обратитесь в любую часть,поговорите с командиром,может,он вас возьмет.

Ага,прям за милую душу....

В любую точно не стоит, а вот потусить по форумам для сбора информации может оказаться полезным. Пл крайней мере сможете отбросить из рассмотрения заведомо тупиковые варианты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, отслужить,понять все "радости" воинской службы....не суть,почему хочется,принципиально...я не специальность ищу,а просто отслужить есть желание. долг Родине отдать,так сказать....

 

:biggrin: Ну да не смешите мои тапочки... долг родине отдать :biggrin::biggrin::biggrin: Вам мало мужского внимания на гражданке? в армии решили счастье найти? или американских фильмов насмотрелись? ни один нормальный командир не возмет бабу к себе в подразделение толку от вас...по голове не настучиш... через пол года будеш водку жрать целыми днями и спать с кем попало. все женшины что служат там все в возрасте либо жены офицеров все устраиваются естественно за деньги отношение будет стоит около 40000руб.ито если повезёт если есть вакансии. если надо могу подробно расписать что да как. Вообще надо запретить служить в армии женскому полу десциплину только разлагают ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо запретить служить в армии женскому полу десциплину только разлагают ИМХО.

 

В Израиле девушки служат, проходят срочную службу (Законом о воинской службе Израиля предусмотрена воинская повинность для девушек старше 18 лет, годных по состоянию здоровья, не имеющих детей и не состоящих в браке) и ничего не разлагают. В Российской армии уже давно дисциплина подорвана. :yes2:

 

Добавлено через 3 минуты

:biggrin: Ну да не смешите мои тапочки... долг родине отдать :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Отношусь к этому положительно. Каждый выбирает то, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле девушки служат, проходят срочную службу (Законом о воинской службе Израиля предусмотрена воинская повинность для девушек старше 18 лет, годных по состоянию здоровья, не имеющих детей и не состоящих в браке) и ничего не разлагают. В Российской армии уже давно дисциплина подорвана. :yes2:

 

Не сравнивай жопу с пальцем... в Израиле нетакое блядство как в Россий. там девушки служат отдельно от мужиков. во время службы сексуальные связи запрешены и строго наказываются, я неговорю уже о распитие спиртных напитков... Поверь через 2 года 20летняя девица будет кем угодно но не как солдатом РА :biggrin: проверено на личном опыте. по поводу дисциплины: поверь офицеры с контрабасами меньше бы водку жрали да по бабам бегали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...