Перейти к содержанию

Помогите советом пожалуйста (куча вопросов)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в мае исполнится 26 лет. Я на 21 марта получил повестку, в военкомат не явился конечно-же. Живу по месту прописки в студенческом общежитии. В апреле дочке исполнится 3 года. соответственно пора в армию. Работаю я официально и в военкомате есть данные о месте работы. Мне нужно продержаться только этот призыв так как потом осенью в аспирантуру. Уволиться с работы не могу.

1) Если я сниму квартиру в этом же городе, как считаете удасться ли мне продержаться до конца призыва.

2) Когда придет повторная повестка?

3) Может ли повторная повестка прийти уже "с вещами"?

4) Как много повесток они могут высылать в течении призыва?

5) Будут ли они меня искать на работе?

6) Допустим ко мне придут из военкомата и вручат повестку, где придется расписаться, может ли эта повестка быть уже с приглашением на следующий день, и если я лягу в больницу когда есть подписанная повестка, соответственно в военкомат не появлюсь, что будет потом когда к примеру через две недели я выпишусь и решу дальше бегать от них?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне в мае исполнится 26 лет. Я на 21 марта получил повестку, в военкомат не явился конечно-же. Живу по месту прописки в студенческом общежитии. В апреле дочке исполнится 3 года. соответственно пора в армию. Работаю я официально и в военкомате есть данные о месте работы. Мне нужно продержаться только этот призыв так как потом осенью в аспирантуру. Уволиться с работы не могу.

1) Если я сниму квартиру в этом же городе, как считаете удасться ли мне продержаться до конца призыва.

2) Когда придет повторная повестка?

3) Может ли повторная повестка прийти уже "с вещами"?

4) Как много повесток они могут высылать в течении призыва?

5) Будут ли они меня искать на работе?

6) Допустим ко мне придут из военкомата и вручат повестку, где придется расписаться, может ли эта повестка быть уже с приглашением на следующий день, и если я лягу в больницу когда есть подписанная повестка, соответственно в военкомат не появлюсь, что будет потом когда к примеру через две недели я выпишусь и решу дальше бегать от них?

Заранее благодарен за ответы.

 

1) Никто Вам этого не скажет. Можете попасть в облаву.

2) В любое время. Если не будете появляться военком может подать на Вас в розыск.

3) Конечно, нет. Пока не пройдете медкомиссию, призвать Вас не могут. Правда, если попадетесь в облаву, Вас могут отправить в армию за один день.

4) Сколько угодно.

5) Если есть данные о работе в военкомате, то, естественно, могут.

6) Если ко дню явки по повестке, попадете в больницу, то это будет уважительной причиной Вашей неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете изучить закон " про здоровье" и посмотреть кто выдает листки нетрудоспособности.:wink:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а когда лучше лечь в больницу, например первую повестку я "получил", порвал и выкинул. Дождаться второй и лечь или ждать момента когда вручат лично в руки. Меня могут положить в больницу и сделать острый ОРЗ. Думаю на 6 месяцев отсрочку тогда должны дать, мне этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а когда лучше лечь в больницу, например первую повестку я "получил", порвал и выкинул. Дождаться второй и лечь или ждать момента когда вручат лично в руки. Меня могут положить в больницу и сделать острый ОРЗ. Думаю на 6 месяцев отсрочку тогда должны дать, мне этого хватит.

 

Вы обязаны являться только по повестке, которую Вам вручат лично в руки под Вашу роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться только по повестке, которую Вам вручат лично в руки под Вашу роспись.

 

Спасибо

1) То есть если мне вручили лично в руки повестку, а идти конечно же я не собираюсь то тогда можно лечь в больницу, да? примерно за несколько дней до даты приглашения в военкомат.

 

2) А после выхода из больницы что мне делать конечно же я не пойду сам в военкомат, они тогда сами за мной придут или пришлют ещё одну повестку? или теперь мне придется уже самому идти туда обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

1) То есть если мне вручили лично в руки повестку, а идти конечно же я не собираюсь то тогда можно лечь в больницу, да? примерно за несколько дней до даты приглашения в военкомат.

 

2) А после выхода из больницы что мне делать конечно же я не пойду сам в военкомат, они тогда сами за мной придут или пришлют ещё одну повестку? или теперь мне придется уже самому идти туда обязательно?

 

1) Можно в день явки, прописанной в повестке.

2) По закону Вы обязаны являться в военкомат только по повестке. То есть если Вы не явились по уважительной причине, то в военкомат Вам достаточно послать в военкомат копию больничного, документально подтверждающего уважительную причину. Повторный Ваш приход в военкомат после выздоровления без повестки законом не предусмотрен. Хотя обычно в повестке это пишут, но это не выдержка из закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...