Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

если я учусь и прописан временно в одном городе, на пол года уеду в другой город и там пропишусь и встану на учет, потом получу военный билет.

затем приеду обратно доучиваться. пропишусь там временно, обратно и встану на учет. с военным билетом на руках в первом городе меня не отправят на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

couple1, Вне зависимости от того, где получен военный билет (не куплен - а получен), с ним на комиссию уже не отправят. Поскольку получение ВБ связано с прохождением призывных мероприятий, медицинского освидетельствования, заседания призывной комиссии. И все результаты будут зафиксированы в личном деле призывника, которое будет кочевать за Вами по запросам из отделов военных комиссариатов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы понимаете под куплен? то есть по сути военный билет, но информация о нем не занесена на бумагах и в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

couple1, Решение призывной комиссии (раздел V Учетной карты призывника см.http://base.garant.ru/192187/) включает следующие формулировки:

Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас

Освободить от исполнения воинской обязанности. Зачислить в запас
и другие.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" основным документом воинского учета граждан, зачисленных в запас, является военный билет.

Таким образом, наличие записи (заполнение) в соответствующей строке таблицы раздела V косвенно подтверждает законность выдачи военного билета.

22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

А над моим предположением "куплен" - не заморачивайтесь, не хотел Вас обидеть.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...