Перейти к содержанию

Хочу быть выездным


Рекомендуемые сообщения

При очередном приходе в РВК одна из сотрудниц попросила меня заполнить анкету о допуске к секрктным данным. Я слегка напрягся, анкету заполнять не стал, сославшись на нехватку времени. Мне выдали поветску, на следующую неделю,и список необходимых доков для этого"допуска". Порывшись в форумах, понимаю, что светит мне быть невыездным с приобретением допуска, от полугода до 5 лет, что крайне нежелательно для меня.

Вопросы:

1) могу ли я добровольно, законно отказаться от заполнения подобной формы, не желея знать какой-либо секретной информации?

2) как мне остаться выездным в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все зависит от того, для чего требуется заполнение данной формы. Если это связано с трудоустройством или местом работы - Вы вправе отказаться от оформления допуска с перспективой получить отказ в приеме на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудница РВК объяснила, что требуется это на случай моего возможного попадания в войска располагающие секретными данными. В таких обстоятельствах я имею право отказвться от ее заполнения, и, как следствие, получения секретных данных?

--

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На мой взгляд, решение вопроса о допуске должно решаться не в ситуации, когда есть лишь туманная перспектива отправки в некие войска, где она, возможно, понадобится, а в период военной службы (поскольку до ее начала никаких секретных данных Вам предоставлено не будет). Вместе с тем, и само по себе ограничение на выезд возможно лишь после начала службы, а заполнение анкеты в настоящее время лишь увеличит Ваши шансы стать "невыездным".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет реального факта работы с секретными материалами, то в выезде ограничения не будет. Надо будет просто при демобилизации попросить написать соответствующий документ командира части, чтобы потом не мотаться лишний раз.

На предприятиях, где подобные работы проводятся и Вы там работаете, просто от своего отдела пишите в отдел режима (обычно зам. директора по режиму) соответствующую характериситику, которая будет дожидаться прихода запроса по линии ФСБ при проверке Вашего заявления на загранпаспорт.

Это желательно делаеть с целью ускорения проведения проверки и для исключения непредвиденной ситуации.

Факт интереса со стороны ВК по линии секретности говорит только о том, что им надо набрать команду. Прохождение проверки по анкете ВК абсолютно ничем не грозит. Вы даже в эту команду можете не попасть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет реального факта работы с секретными материалами, то в выезде ограничения не будет. Надо будет просто при демобилизации попросить написать соответствующий документ командира части, чтобы потом не мотаться лишний раз.

На предприятиях, где подобные работы проводятся и Вы там работаете, просто от своего отдела пишите в отдел режима (обычно зам. директора по режиму) соответствующую характериситику, которая будет дожидаться прихода запроса по линии ФСБ при проверке Вашего заявления на загранпаспорт.

Это желательно делаеть с целью ускорения проведения проверки и для исключения непредвиденной ситуации.

Факт интереса со стороны ВК по линии секретности говорит только о том, что им надо набрать команду. Прохождение проверки по анкете ВК абсолютно ничем не грозит. Вы даже в эту команду можете не попасть.

 

И, все-таки, заполнение подобной анкеты является обязательной процедурой или добровольной?

Могу ли я не испытовать судьбу, и изначально отказаться от заполнения? Есть ли у меня законнные права на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне рамок призыва Вы обязаны только "уточнять" сведения воинского учёта, если что-то изменилось. От подобной анкеты можете отказаться, равно как и от предложений пойти подучиться. На права там или ещё на какую специальность.

Имеющихся сведений в личном деле достаточно для проведения проверки по линии ФСБ.

На самом деле вопрос скорее даже не в анкете, а в том, что будут усиленно обрабатывать, давит на психику долгом перед Родиной и прочими трескучими шаблонами. От Вас требуется на самом деле только одно - письменное согласие.

Оно может быть не в круге Ваших интересов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подобной анкеты можете отказаться, равно как и от предложений пойти подучиться. На права там или ещё на какую специальность.

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь Обучение военным специальностям относится к обязательной подготовке к военной службе и отказаться от этой подготовки вы не можете. Другое дело что на практике таких идиотов не желающих бесплатно получить права за уши в автошколу конечно никто тянуть не будет, т.к. найдется куча других желающих бесплатно получить права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь Обучение военным специальностям относится к обязательной подготовке к военной службе и отказаться от этой подготовки вы не можете. Другое дело что на практике таких идиотов не желающих бесплатно получить права за уши в автошколу конечно никто тянуть не будет, т.к. найдется куча других желающих бесплатно получить права.

С правами я согласен, кому-то это на руку и отказываться глупо, но ВК не имеет права принудить гражданское лицо пройти то или иное обучение просто по жеанию или необходимости набрать команду. И никакой обязательной подготовкой это не изменить. Вы предлагаете человека, скажем со зрением минус десять, запихнуть в автошколу за гос. счёт? Вы ведь не знаете без медкомиссии реальное состояние здоровья, а в непризывной период её не провести, несмотря на то, что в третьем разделе ФЗ 53 она прописана. Непродуманные правки законодательного акта, реформа военкоматов и в итоге Ваша обязаловка чистая фикция получается. Даже в школах давно убрали курс начальной военной подготовки, что, кстати, я не одобряю.

"Режимные анкеты"... они вообще не предусмотрены законодательством, обязательном к исполнению гражданскими лицами до поступления на военную службу. Секретность не является "обязательной подготовкой к военной службе". Тут разумно обращать внимание на тех, у кого уже есть допуск к секретным документам и работам. На режимных предприятиях он не ниже второго, но это не нам решать.

ru_exp, после перестройки вторая форма не препятствие для выезда, что надо сделать, я уже написал. Первая - да, гимор несусветный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...