Перейти к содержанию

Подавал заявление в суд, но его вернули....


Рекомендуемые сообщения

Подавал заявление в суд, но его вернули.... написано исправить недостатки, но неуказано какие, что делать в данном случае помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrot, Добрый день! В случае возвращения заявления судья выносит определение, где указаны причины, по которым заявление не принято и, сроки для устранения (для повторной подачи). Если заявитель не уложиться в отведенные сроки то заявление будет считаться не поданным.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот ненаписано какие недостатки исправить...

 

http://img685.imageshack.us/img685/161/ytjtj.th.jpg

 

http://img855.imageshack.us/img855/2654/75965751.th.jpg

 

А по истории - была язва, жаловался на боли - отправляли на фгс, где ничего ненашли, а в платной нашли рубец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrot, Как следует из Определения, вам было указано судом устранить в срок до 29.06 замечания. В связи с тем, что замечания Вами не устранены, суд отказывает в рассмотрении заявления и возвращает его Вам. Данное действие не запрещает вам вновь обратиться в суд с заявлением по оспариванию решений (действий) тех же лиц (т.е. по тем же самым основаниям), но необходимо учесть ранее отмеченные судьей замечания.

До 29.06 суд должен был выслать Вам точно такое же Определение, где и указать на недостатки (замечания) заявления.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определение о возвращении заявлении.Но первоначально,должно было быть определение об оставлении заявления без движения,в котором все и должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если первое определение я не получил ? обратиться в суд чтобы выслали повторно ? каким образом это сделать лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже указал Seys ,Вы можете обратиться в "суд с заявлением по оспариванию решений (действий) тех же лиц (т.е. по тем же самым основаниям)".

По поводу не получения определения,Вы можете обратиться за разъяснениями в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrot, На выбор три варианта:

1. Не обращаться в суд, ждать осенний призыв, проходить все мероприятия и по результатам определиться: обжаловать новое решение ПК, или нет

2. (Долгий) Обжаловать Определение суда о возврате заявления по тому основанию, что Вами не были получены замечания.

3. (На мой взгляд, самый эффективный). Обратиться в канцелярию суда по гражданским делам (с паспортом), получить на руки Определение суда от 15.06 об оставлении заявления без движения. Исправить указанные судом замечания. Вместе с исправленным вариантом приложить еще одно заявление следующего содержания:

В Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

Свердловской области

Адрес: 620019,г.Екатеринбург, ул.Малышева, 2б

 

от_______________________________

Адрес:___________________________

 

"_____"_____________ 2011г.

 

Заявление

о восстановлении пропущенного срока

 

Я, Иванов Иван Иванович, 05.06.11 обратился с исковым заявлением об оспаривании решения призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Екатеринбурга по Верх-Исетскому и Железнодорожному району.

15.06.11 исследовав материалы дела суд пришел к выводу об оставлении заявления без движения для устранения мною недостатков в срок до 29.06.11., о чем было принято соответствующее Определение.

Определение суда от 15.06.11 в мой адрес не поступило, об этом судебном акте мне стало известно только из Определения от 30.06.11 об отказе в принятии заявления в производство.

Непосредственно с указанными судом недостатками я ознакомился "___" ______ 2011 в канцелярии по гражданским делам, где получил указанное Определение на руки.

 

На основании изложенного, ПРОШУ СУД:

 

1. Признать обстоятельства, указанные в заявлении, уважительными причинами пропуска для обращения в суд, объективно исключающими возможность своевременного исправления недостатков.

2. На основании п.1 ст.112 ГПК РФ восстановить пропущенные процессуальные сроки и считать датой моего обращения в суд 05.06.11

 

подпись фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо как-то два призыва протянуть в мае будет 27 лет....

 

Подскажите, вот у меня на прошлом призыве была повестка на отправку, и я подал в суд, но раз суд дело не принял, осенью я должен буду явится в военкомат сразу или можно бегать и пока повестку на руки невсучат туда неявляться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carrot, В соответствии с требованиями руководящих документов не реализованное решение ПК РВК (в данном случае - о призыве) подлежит отмене решением ПК субъекта. Поэтому в осенний призыв в отношении такого призывника все мероприятия должны быть проведены с самого начала (единственное: результаты флюорографического обследования действительны в течение 1 года; анализы крови необходимо проводить снова; медицинское освидетельствование необходимо проводить снова; заседание ПК необходимо поводить снова). А для всего этого призывника необходимо вызвать в ВК повесткой. Организация вручения повестки Вам известна.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо как-то два призыва протянуть в мае будет 27 лет....

 

Подскажите, вот у меня на прошлом призыве была повестка на отправку, и я подал в суд, но раз суд дело не принял, осенью я должен буду явится в военкомат сразу или можно бегать и пока повестку на руки невсучат туда неявляться ?

 

Добрый день! Обращение в суд - законное основание не явиться по подписанной повестке для отправки к месту прохождения военной службы, при этом,предварительно известив военный комиссариат.

Являться в ВК теперь Вы обязаны по "новым" подписанным Вами повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что дело непошло на это роль неиграет ?

Я всеравно - Являться в ВК теперь Вы обязаны по "новым" подписанным Вами повесткам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишу здесь. Ситуация аналогичная. Только заявление об оспаривании решения ПК вернули после определения об оставлении без движения и поданным новым , исправленным заявлением в указанный срок со штампом о приеме в экспедиции суда! Но почему то в новом определении сказано, что недостатки не исправлены, и самого исправленного заявления нет!(???)Писать частую жалобу не хочется, ибо завязнешь в судах надолго!

А вопрос вот в чем. Студента призвали до окончания отсрочки, развели на мед.осв. и вручили повестку с ВЕЩАМИ на день защиты диплома. Подали в суд вовремя, завление и все копии бумаг вернули только сегодня.Студент после бакалавриата поступил в магистратуру .Приказ вышел.Хочется правильно все сделать и оформить, чтобы не дергали 2 года! Дело в том ,что в личном деле есть копия заявления в суд, т.к подавали через канцелярию, чтобы не разыскивали и не мешали писать диплом! Так же есть письмо из военкомата, что решение приостановлено до решения суда!Но завление вернули, считается неподанным. Что грозит со стороны военкомата?Как себя правильно вести при походе в оный за 2 отсрочкой по обучению в магистратуре?Как не напороться на беспредел со стороны военкомата? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При походе в ВК требовать отсрочки и все и плевать на их беспредел,Вы ведь знаете свои права и добивайтесь их. Хотя врядли они станут отказывать в очевидной отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленна К, Добрый день! Читал Ваше обращение на форуме "Отвечают адвокаты", поэтому в курсе объяснений. На действия судьи, которая не приняла Вашу жалобу к рассмотрению, действительно, можно подать частную жалобу. Тем более, что подтверждающие все Ваши действия документы имеются: определение суда об оставлении жалобы без рассмотрения со сроками устранения (указаны в определении) замечаний; поданная через канцелярию суда (с отметкой о дате приема) исправленная жалоба (второй экземпляр у Вас на руках, а вот первый пусть ищет суд!!); определение суда об отказе в рассмотрении жалобы и возвращения предоставленных документов (что впрочем, не лишает Вас обжаловать принятое ПК решение вновь! (если не прошли сроки)).

Что грозит со стороны военкомата?
ничего! Вы воспользовались своим правом, а дальше - дело суда, на него и переводите все стрелки. Впрочем, об этом никто и не вспомнит, поскольку все не реализованные решения ПК муниципального образования отменяются решением вышестоящей призывной комиссии (ПК субъекта).

Т.о., решение о призыве Вашего сына весной 2011 подлежит отмене. По указанному основанию в призыв "осень 2011" все мероприятия (направление на диагностические исследования, медицинское освидетельствование, заседание ПК) должны быть произведены повторно. Поскольку только на основании результатов медицинского освидетельствования ПК имеет право принять решение (старое ведь отменено! и нужно принимать новое?).

Как бороться с бес пределом Вам уже известно - только подачей жалобы в суд и, только на решение призывной комиссии, поскольку при прочих судебных обращениях призывные мероприятия не приостанавливаются. Проконтролируйте!:

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, - справка согласно приложению N1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N2 к настоящему Перечню;

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

см.http://base.garant.ru/192187/#39

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Вы всегда отвечаете конструктивно и ,главное, ПОНЯТНО! Спасибо!

Теперь то , конечно, все будет проконтролировано! И вести все дела с военкоматом будем письменно и через отдел делопроизводства! А то, как оказалось, отсрочка по справке из ВУЗА с окончанием 31 августа 2011 года была предосталена ДО 2011 года(!)??? о чем военкомат уведомил нас ответным письмом на запрос о выдаче решения ПК! А самой копии почему то не прислал! И в приписном поставили отметку только в ЭТОМ году,когда сын явился для "уточнения вопросов воинского учета", так как в прошлом году после УСТНОГО обьявления решения ПК о предоставлении отсрочки , мы наивно думали, что отсрочка предоставлена на основании справки из ВУЗА, где черным по белому было написано срок окончания 31 августа 2011 года!А в приписном сделать отметку было предложено ..ну..зайдите через месяцок! А затребовать копию решения тогда, конечно же, в голову даже и не пришло! Да и не знали мы, что это такое и зачем нужно! А вышло всё вон оно как! Сейчас сын возьмет справку прилож.2 из ВУЗА и справку о продолжительности обучения, напишет заявление о предоставлении отсрочки и через канцелярию сдаст! Под штампик о приеме!

А по поводу утерянного заявления думаю написать председателю суда! У нас на сайте суда есть такое "окно председателя".Правда, не знаю, что мне это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленна К, Вы правильно делаете, что взяли под личный контроль "общение" сына с ВК муниципалитета. Читаешь отдельные сообщения родителей и, просто диву даешься: а где же вы раньше были? "Сын ушел служить с астмой. Теперь задыхается при беге, а офицеры грозят наказанием, сослуживцы насмехаются....."; "Сын призван и вот уже два месяца находится в санчасти. С детства были проблемы с сердцем..." Дети для нас всегда детьми и останутся, чужой дядя никогда не подскажет как поступать в той или иной ситуации. Поэтому остается пожелать Вам успехов!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Не только взяла, но уже оформила нотариальную доверенность ! Я с самого начала ходила с ним по всем повесткам! Он у меня, так сказать, скромный.)) А тут единственный раз сама же его и отправила, не видя никакого подвоха! У него есть 2 возможно непризывные болезни! И хирург в этот раз ему сказал, приходи после учебы с мед. документами! Возможно, будет В. А так как он учится, учится в тех. ВУЗЕ, сложно там,ничего не скажешь, а все эти обследования занимают массу времени, решили, что после учебы и займемся сбором мед. бумаг. Тем более, он и не против отслужить! Но не ценой же учебы? Спасибо Вам за пожелания! Теперь будем все делать как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...