Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста срочно, в понедельник суд!


Рекомендуемые сообщения

В течении нескольких лет у меня было заболевание кожи, а именно высыпания на ногах. Лечился дома, в дневном стационаре, стационарно, лечение не помогало, ставили диагноз неуточненный дерматит. 25.10.10г по направлению на обследование от военкомата был выставлен диагноз монетовидная экзема(была дана отсрочка на пол года). Позже с 11.04.2011 по 22.04.2011, находился на стационарном лечении с рецедивом.

На мед. комиссии по месту жительства была выставлена степень годности "В" по ст.62 пункт В. На областном контрольном освидетельствовании степень годности была изменена на Б-3 по статье 62. пункт Д.

На данный момент осталась только пигментация, обострения нет. В карточке неоднократно отмечено, что ультрафиолет и нахождение на солнце оказывали положительное действие на лечение болезни + в апреле находился на лечении, которое продолжал самостоятельно дома.

Написал заявление в суд что хочу оспорить решение призывной комиссии т.к. за последний год было 2 обращения с экземой и это не попадает под пункт Д, а относится к пункту В 62 статьи.

Сегодня было досудебное разбирательство. Получил отзыв военкомата. В нем написано, что решение призывная комиссия внесла на основании решения мед.комиссии на основании состояния моего здоровья. И что у меня было право на независимую военно-медицинскую комиссию, я этим правом не воспользовался и документы эти не предоставил.

Как я понял мне нужно было сначала обжаловать решение медицинской комиссии.

В понедельник суд. Хотелось бы узнать как сделать лучше, мне видятся следующие варианты:

1. Проиграть суд, подать заявление на решение медицинской комиссии

2. Проиграть суд, съездить на независимую в другой город, повторно подать иск (напомню, что сейчас осталась только пигментация)

Подскажите наиболее выгодный вариант, либо другой.

Возможно ли попросить у суда время на прохождение независимой военно-медицинской экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете уже сейчас оспорить как решение ПК так и заключение о категории годности к ВС.

2.Вы не сможете обратиться в суд о том же предмете по тем же основаниям.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было сказано, что призывная комиссия вынесла решение на основании медицинской комиссии, по этому мне нужно было оспаривать их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста о признании Вас годным к военной службе.

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании Вас годным к военной службе.

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования о призыве Вас на военную службу;

Ознакомьтесь с образцами заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да заявление уже подано

требования:

1. Признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к военной службе

2. Изменить решение призывной комиссии с пункта Б на В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить необходимые требования уже в ходе судебных заседаний.

Например,обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто в устной форме?

На досудебном заседании, как я понял, у судьи и представителя военкомата одно мнение, что я не воспользовался правом на независимую медицинскую экспертизу, так что сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в письменном виде.Вы можете также ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...