Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет, телеграмма из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Легальные отсрочки действовали до 26 лет, последний год никаких отсрочек не было, но повесток не получал, не подписывал. Когда уже исполнилось 27 лет, пришла телеграмма "Уведомление" в которой некий следователь прокуратуры вызывает на "Опрос" в такое-то время. Нужно ли идти и чем грозит? Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете сходить и указать,что повесток не получали,проживали по месту постоянной регистрации.

При достижении 27 лет Вас должны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, который меня смущает. Когда я получал приписное свидетельство, мне дали отсрочку на время обучения в университете. При этом я расписался в их какой-то книге, что приду в военкомат после окончания университета. Я поступил в очную аспирантуру и все справки отнесла в военкомат моя мать. Там приняли справки, сказали "пусть учится", повесток во время обучения в аспирантуре не присылали. Но по факту выходит, что подпись моя есть, а самолично не явился. Могут ли к этому придраться? Есть ли срок действия у таких подписанных повесток? (с момента подписания прошло лет 6 или 7 до того момента, как отсрочки перестали действовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если имело место вручение повестки,то в случае неявки,возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это была не повестка, а какая-то книга. Если к административной ответственности не привлекался, могут ли привлечь сразу к уголовной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в моем случае реальная угроза привлечения к уголовной ответственности?

 

Нужно ли писать "объяснительную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smart_ta, да не переживай ты. Нету у них ничего на тебя.

Что там за книга такая... и какую юр. силу имеет. Пижня это всё...

Есть 27? Сходи в прокуратуру так и расскажи мол повесток не было и не получал.

Даже если прокурорские попросят объяснительную написать - тоже и в ней.

 

Нету у зелёных на тебя ничего, если конечно нету повесток подписанных и неявки по ним;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальные отсрочки действовали до 26 лет, последний год никаких отсрочек не было, но повесток не получал, не подписывал. Когда уже исполнилось 27 лет, пришла телеграмма "Уведомление" в которой некий следователь прокуратуры вызывает на "Опрос" в такое-то время. Нужно ли идти и чем грозит? Как себя вести?

 

В этом "Уведомлении" куда вызывают? В прокуратуру? Есть телефон? Позвони сначала и уточни.

Если уже исполнилось 27 лет и нет поводов для беспокойства (нет подписанных повесток), то и боляться нечего. При встрече не паникуй и расскажи, что у тебя все это время была отсрочка (хоть и не официально оформленная), жил по месту прописки и что повесток ты ни разу не получал и в глаза их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто такие письма якобы из прокуратуры приходят на самом деле из ВК,так что посмотрите на какой адрес вызывают,если указан телефон сначало позвоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть из ВК и что)) Человеку 27, призвать уже не могут, заодно заявление на выдачу ВБ напишет в военкомате и ему дадут повестку на 1 апреля для проходжения МК и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть из ВК и что)) Человеку 27, призвать уже не могут, заодно заявление на выдачу ВБ напишет в военкомате и ему дадут повестку на 1 апреля для проходжения МК и получения ВБ.

 

Бывает такое, что медкомиссию можно пройти и вне сроков призыва время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вызывают именно в прокуратуру.

 

Еще такой вопрос. Нужно ли им говорить, где я работаю, или лучше скрыть?

Ведь они могут прийти на работу с расспросами и еще оштрафовать работодателя в связи с тем, что он не отправлял сведения о сотрудниках призывного возраста в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,если Вы работаете неофициально,то при сообщении подобной информации,есть вероятность возникновения нежелательных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я работаю полностью официально, на белой зарплате, в крупной компании. Но отдел кадров не посылал списки в военкомат. Нужно ли говорить в прокуратуре, где я работаю? Не будет ли в связи с этим проблем у работодателя?

 

Просто, если я скажу, что безработный, то это может быть дополнительным негативным фактором в глаза следователя (вроде как без официальной работы, скрывался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы работаете официально,при необходимости,лучше предоставить данную информацию.

В Вашей ситуации,маловероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я работаю полностью официально, на белой зарплате, в крупной компании. Но отдел кадров не посылал списки в военкомат. Нужно ли говорить в прокуратуре, где я работаю? Не будет ли в связи с этим проблем у работодателя?

 

Просто, если я скажу, что безработный, то это может быть дополнительным негативным фактором в глаза следователя (вроде как без официальной работы, скрывался).

 

Никого не должно волновать работаешь ты или нет, даже следователя прокуратуры. Так и скажи, что не работаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...