Перейти к содержанию

Получение информации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В середине апреля отнес акт с заболеванием на категорию "В" в военкомат. Там мне сказали жди повестку.. Повестка так и не приходила. В июне я позвонил в военкомат, мне сказали, что приказа на меня нет, звони в июле. При звонке в начале июля - аналогичный ответ - звонить после 29 июля. Позвонил сегодня - сказали, приказа нет - приходи в сентябре, разговаривай с врачом.

Вопрос - что имелось ввиду под "приказом"? В чем может быть причина такого "отфутболивания"? И можно ли запросить копию решения ПК, если меня туда не приглашали и не озвучивали решения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Под "приказом", видимо предполагались данные о решениях призывной комиссии района и призывной комиссии субъекта федерации, принятые по итогам мед. освидетельствования в текущий призыв. Возможно, решение районной комиссии не утверждено вышестоящей, либо личное дело призывника еще не вернулось из вышестоящей ПК в отдел ВК по Вашему району. Для прояснения ситуации я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии, либо начальника отдела ВК с просьбой предоставить копии решений, принятых в отношении вас призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли данное описание адресата для Чертановского ВК(без указания конкретного ФИО начальника ВК)?

 

Начальнику отдела ВК города Москвы по Чертановскому Району Южного Административного Округа

Москва, Варшавское ш., 83

 

 

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заключительный вопрос)

Можно ли в заявлении не указывать следующий текст: На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

А оставить так:

 

В апреле 2011 года я, *** *** ***, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Чертановского района города Москвы. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограничено годным к военной службе.

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас не было принято решение призывной комиссией,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы просто принесли акты,то либо ПК вообще не выносила решение,либо вынесло его заочно что незаконно,но и нестрашно в Вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...