Перейти к содержанию

Высыпания на коже


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня при контакте с бытовой пылью, пыльцой некоторых растений, возможно от некоторой пищи появляются пятна, волдыри как при укусе насекомых. Часто случается что высыпания и волдыри по всему телу, очень сильно чешутся, при этом становится трудно дышать(как будто сужается глотка), ужасная заложенность носа и насморк, головные боли.

Как я понимаю с аллергическим ринитом нет перспектив. С высыпаниями и волдырями на теле есть перспективы получить кат В. И как действовать в данной ситуации?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас хроническая крапивница (не видя элементов не могу сказать точнее). Вам необходимо обратится к дерматологу в КВД по месту жительства как только появятся высыпания и добиваться постановки на учёт. Если подтвердится диагноз хроническая рецидивирующая крапивница - вы не годны , но для этого необходимо постоянно обращаться к врачу с жалобами и высыпаниями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! То есть к аллергологу по месту жительства мне не ходить? именно к дерматологу?

А скажите, здесь главное само высыпание на коже, или то, какой аллерген его вызыват (пыльца, пища)?

Мне никак не могут поставить этот диагноз, потому что высыпания появляются только при контакте с аллергеном, и через несколько часов проходят. И попадаю к врачу уже без признаков.

Придется брать с собой пыльцу в больницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и поступайте. При необходимости дерматолог сам направит вас на консультацию к аллергологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так. главное чтоб были высыпания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А постоянные обращения к дерматологу это насколько часто? 3-4 раза в год хватит?

И на что жаловаться при обращении? Просить назначать лекарства? и повторно приходить и говорить что ничего не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. раз в 2-3 месяца,

2. на зуд, покраснение и т.д.

3. просить лечения.

4. да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!! Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail, Обычное явление: проявления крапивницы (а у Вас, возможно, зачатки и отека Квинке (судя по симптоматике: ...трудно дышать)) через некоторое время исчезают. Рекомендую в момент проявления снять места высыпания на цифровик и показать врачу. Совсем не плохо обратиться параллельно и к врачу-аллергологу, который выставит диагноз и, к врачу в КВД, который поставит на "Д" учет по заболеванию. Вот так: от одного врач к другому, - и нарабатывайте медицинские документы. И не привязывайтесь к аллергенам: при лечении в стационаре Вам проведут обследование (а при анализе на дегрануляцию тучных клеток (ДТК) определят аллерген)). Кстати про стационар: совсем не плохо было-бы попасть туда по "скорой". Если ложиться в плановом порядке - будет только обследование (штука скучная) и минимум лечения (ранитидин + современный супер-пуперовский препарат + страшная диета). По "скорой" - максимум лечения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу и обращался к аллергологу. но он пока ничего делать не хочет, говорит это у тебя могут паразиты быть, уже прошел кучу обследований, ничего не выявлено, а она говорит искать все равно нужно. Такое ощущение что просто не хочет ставить мне эти диагнозы.

Чтобы так сказать "косить" мне нужны аллергены, желательно поконтактировать с ними перед обращением к врачу. Т.е. пыльца нужна. Так то меня эта болезнь совершенно не беспокоит. Приступы случаются только на даче, на природе. Буду искать пыльцу и наносить на тело перед обращением.))))

 

И ЕЩЕ ВОПРОС - а сколько лечиться в стационаре???а то я больницы, особенно стационары не люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандартам около 2х недель, а так индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail, Вот Вам и "мда!.... А если выполнять требование ст.62 Расписания болезней, чтобы свидетельствоваться по пункту "б" и получить категорию годности "В", то

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все. Просто и военкоматы могут оценивать ситуацию субъективно.

Один знакомый с пищевой алергией перед медкомиссией поел чего то "нужного", врачи как увидели волдыри схватились за голову, направили на обследование. И очень скоро был военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail, совсем даже не исключаю и такое развитие ситуации. Но может быть и так: см. пост #145 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=15

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно такое что после нахождения в стационаре и лечения крапивница вылечится и больше не будет высыпаний? такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail, Врачи на то и существуют, чтобы лечить. К сожалению, есть заболевания, которые только залечиваются, т.е.стадии ремиссии увеличиваются, но болезнь остается в организме. Найдите в поисковике форумы о крапивнице, сравните (в первом приближении) свои проявления с описанными. НО! Не занимайтесь самолечением!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то я вообще не хочу лечиться, чтобы меня накачивали лекарствами. Ибо обычно меня эта болезнь совершенно не беспокоит. А т.к. я обнаружил ее признаки у себя, то решил их использовать в целях получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно лечить, просто врачам говорите что лечитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и собирался.

а тут выяснилось что для получения вб нужно стационарно лечиться. там то уже не отвертешься от лечения :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, кое от чего откосить можно.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у аллерголога по месту жительства. Перед посещением натер тело пыльцой, все покрылось волдырями. Однако, осмотрев меня, врач написала в диагнозе Аллергический дерматит и поллиноз, а не крапивницу. Было назначено лечение.

При аллергическом дерматите не дают кат В ?

И как я понимаю мне от аллерголога толку мало, нужен дерматолог из КВД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше к дерматологу чтоб написал атопический дерматит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...