Перейти к содержанию

Получение паспорта без приписного


neyasit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать как поступить в следующей ситуации:

Паспорт не обменян, с института выгнали в 19, тогда проходил обследование по подозрению о язве(привезли на скорой по вызову, сделали фгс, подтвердилось, затем сделал рентген снимки, на областной комиссии военкома дали отсрочку в полгода, т.к. не было записей в амбулаторной о подобных случаях до этого, мотивируя-на прохождение дальнейшего обследования. В течении этого срока я был осужден на 2 года условно, в апреле этого года условный срок истек. За этот период я устроился в небольшую компанию, где добился быстрого карьерного роста, стабильного дохода, и теперь имею возможность помочь матери, она скоро пенсионерка, так же с ней проживает моя бабушка-уже находящаяся на пенсии. В организации обратили внимание на то, что паспорт просрочен и потребовали обменять в кратчайшие сроки. Насколько я ознакомился с подобными темами, при подаче на замену(по мимо там штрафов и пошлин-деньги маловажный фактор)необходимо предоставить приписное(коего нет, тк при отчислении институт его отправил в военком) либо запись в паспорте о постановлении на воен учет(ее тоже нет). Как в данной ситуации поступить?Мать оставлять пока нет возможности и служить, тк у нее тяжелое мат положение. Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для замены паспорта документ воинского учета не требуется.Но в соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне грубо говоря вручат повестку, которая в будущем может стать док-вом при привлечении меня к уголовному делу об уклонении?

 

Добавлено через 2 минуты

и при получении паспорта(пускай даже не в призывной период)меня могут поджидать борцы за мое конституционное право военской обязанности при получении паспорта?я просто себе вообще не представляю данной продседуры...при получении паспорта(его ессно будут делать в моем регионе более 2х недель)мне необходимо будет показать им что то по их направлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это не повестка,а направление.Его как могут вручить,так и не сделать этого.Но в любом случае,неявка по направлению полученному под личную роспись,может быть в дальнейшем использована против Вас.

То,что Вас будут поджидать сотрудники ВК при вручении Вам паспорта,маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я в след году осенью прихожу в военком для прохождения службы меня могут привлечь за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...