Перейти к содержанию

Снятие с ву


Stiall
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации.Дело в том,что я учился на Украине,а имел регистрацию в России и там же стоял на учете в военкомате.Недавно я узнал,что если не находишься на территории России более 6 месяцев,тогда военкомат должен снять с военного учета.В военкомате же ответили,что снимут с учета в случае изменения гражданства.Сейчас получил диплом бакалавра и поступаю на заочно в магистратуру и уже лишусь отсрочки.Если я скажу,что выезжаю на ПМЖ на Украину,снимут ли меня с ВУ и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Меня волнует еще такой вопрос,может ли военком по каким-либо причинам отказать в снятии с ВУ или потребовать доказательства того что я действительно выезжаю за пределы РФ,какие-нибудь справки из Украины?Достаточно только написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможно все, однако для того, чтобы предоставить справки с Украины необходимо туда выехать. Формально заявления достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...