Перейти к содержанию

Дадут ли повестку?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Я отучился в универе, и теперь надо встать на учет в своем родном городе. Так вот дадут ли мне повестку на осень если я приду например в эту пятницу 29.07?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отказаться от нее, сказав чтоб дали ближе к призыву? может например мама сходить и отдать призывное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет необходима Ваша личная явка.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы получить повестку, но вовсе не обязательно.

Законных способов уклониться от вручения повестки к сожалению нет.

При получении повестки вы можете попросить выдать на более удобную для вас дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могу я попросить чтоб например дали ближе к призыву?

или сказать что ложусь на операцию, и после нее будет отсрочка 6 месяцев по закону вроде? чтоб потом дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red_bull07, Добрый день! Ближайшей датой, на которую могут выдать Вам повестку, будет значиться 01.10 - начало призывной компании. Раньше этого срока проведение призывных мероприятий (кроме направления на диагностические исследования, т.е. на сдачу анализов, и то - не ранее 30 суток до прохождения медицинского освидетельствования) не законно. Диагностические исследования не относятся к призыву.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...