Перейти к содержанию

Выиграть время до призыва по мед показаниям


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101718

Вкратце: осенью защищаю диссертацию. Но в октябре заканчивается отсрочка. Есть риск не успеть защититься. Соответственно надо как-то выиграть время для подстраховки (ну или вообще протянуть весь призыв и получить ВБ - в январе будет 27 лет).

Какие вижу варианты:

1. В июне этого года делали операцию на большом пальце руки, диагноз панариций. Попутно удалили часть ногтя и сейчас он отрастает. Это можно как то подвести под временную негодность?

2. Еще в школе поставили диагноз - хронический тонзиллит. Давно подумывал сделать операцию по удалению миндалин, да все как то не решался и времени нет. Ситуация с миндалинами неоднозначная (один врач говорит, что все терпимо, другой резать и не париться). Если в октябре пройти обследование у лора и сделать операцию, это поможет переждать осенний призыв (временная негодность) или после операции на следующий день годен к службе? Положено время на реабилитацию?

3. После закрытия больничного положено время на реабилитацию? (например, после ангины около месяца необходимо восстанавливаться, если не ошибаюсь)

4. Перед прохождением мед комиссии меня должны отправить на анализы. Хотел спросить о легитимности результатов анализов, сдаваемых в послеоперационный период и после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. нет

3. нет

4. Направят, могут быть изменения характерные последствиям перенесённого заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...