Перейти к содержанию

Какие действия после незаконного решения ПК?


alexp2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добырй день!

 

Ситуация такая. На районной ПК я был списан по состоянию здоровья. Решением ПК субъекта РФ было отменнено решение ПК района и я был призван. Я обжаловал решение ПК субъета в суд. Суд признал решение ПК субъекта РФ незаконным, но списать меня по состоянию здоровья отказался.

 

Т.к. суд отменил решение ПК субъекта, то фактически осталось решение ПК района действующим, но т.к. срок призыва закончился, то новое решение принять некому.

 

 

В следующий призыв обязан ли я проходить заново все комиссии или нет или раз действующее решение было признано незаконным, то в отношении меня новое решение должно быть просто вынесено без всяких комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении(п.9 Положение "О военно-врачебной экспертизе").Но на практике,призывник направляется на мед. освидетельствование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому я и задал вопрос. Я просил суд признать меня ограниченно годным, кроме признания решения ПК судбъекта незаконным. Но суд удовлетворил мой иск частично и признал толкьо решение ПК незаконным, а новое решение вынести ПК не обязал.

 

Т.е. фактически на основании Положение "О военно-врачебной экспертизе" п.9 можно пытаться заставить ПК субъекта РФ просто вынести новое решение или обраттиться снова в суд с новым иском и требовать через суд сделать это.

 

Списан я был по 13г->13в статье. Она предполагает ухудшение здоровья, которое уже и так сильно подорвано и доказывать и ухудшать его смльно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете добиваться принятия решения ПК на основании данного заключения о категории годности.

Но,скорее всего,придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Если вышестоящие суды не изменят решение районного суда и полностью не удовлетворят мой иск, то в осенний призыв именно так и сделаю, прежде чем приступать к новой призывной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос еще.

Может ли категорию годности вынести независимая судебная экспертиза и на ее основании, чтобы дали ВБ ил не дали, или нет? Не хочется все дело до осени затягивать, уже 4 призва к ряду такие насыщенные, устал ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поставить вопрос перед экспертами об определении категории годности,решение судом должно быть принято с учетом результатов экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...