Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В самое ближайшее время я собираюсь получить заключение врачей об астме. В детстве (6-7-8 лет) я стоял на учете у аллерголога по этому делу, потом вроде все успокоилось, а вот недавно опять началось.

Так вот вопрос в чем: у меня отсрочка до 2013 года (по учебе). Реально ли не дожидаясь повестки, пройти ВВК и все необходимые до-обследования, имея на руках заключение врачей?

просто хочется с военкоматом разобраться побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belfer, Говоря простыми словами - Вам необходимо письменно отказаться от предоставленной ранее отсрочки по обучению. Поскольку другого решения в рамках действия первого (отсрочки) призывная комиссия принять не уполномочена; это строго следует из содержания пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Статья 24 Закона содержит два пункта: первый пункт предусматривает предоставление отсрочки не зависимо от волеизъявления гражданина; второй пункт - по желанию гражданина (в данном случае, вами была предоставлена справка из ВУЗа по ф.26, что и послужило основанием для вынесения соответствующего решения). Вот на этом основании Вы и можете отказаться от предоставленной ранее отсрочки.

Начальнику отдела военного комиссариата

г. Великий Новгород по указать району -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, милицейский адрес РВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, милицейский адрес

 

«___»________ 2011 года

Заявление

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, число, месяц, год рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города указать по указать району.

Решением призывной комиссии от «___» _______ 20___ года протокол №____ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до «___» ______ 20___г., как обучающемуся в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования.

(Или: имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программам среднего профессионального образования)

На основании права, предоставленного мне п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998г. N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Я ОТКАЗЫВАЮСЬ от предоставленной отсрочки и прощу провести в отношении меня призывные мероприятия.

 

Подпись Фамилия, инициалы призывника

Рекомендую заранее направить в РВК заявление о заболевании с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела (например, пост #41 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=93056&page=5

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от отсрочки это опасно..если вдруг на доп.обследовании диагноз не подтвердится, придется в армию идти не доучившись.

 

Добавлено через 2 минуты

seys, ссылочка не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе - никак не получиться пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии раньше 13 года. Уж что-что, а такой шанс упустить призывника ВК себе не позволит; при наличии у Вас БА чиновники прикроются положением п.2 ст.22 Закона:

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

А так можно ждать до окончания отсрочки с надеждой - авось само рассосется?

Да, безусловно, риск имеется: палка и то о двух концах! Поэтому Вы должны быть уверенным и в наличии заболевания и, в своих силах идти до конца, отстаивая свое право на освобождение от призыва.

Ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=5

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...