Перейти к содержанию

Прислали повестку заказным письмом


Tjrn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Получил заказное письмо в котором повестка. Расписался за получение письма на почте. Считается такая повестка вручённой? Могу ли я стать "уклонистом" вместо "подозреваемый в уклонении"? Или повестка в конверте по статусу равна звонку из военкомата (т.е уведомление ненадлежащим образом)? Будет ли суд возбуждать дело по подписе на почте за получение письма?

 

Честно говоря данное письмо застало меня врасплох.. Призыв закончился и я думал, что повестки там уж точно не должно быть.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы расписались на почте в получении письма,в случае неявки,сотрудниками ВК может быть инициировано привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не могу в суде доказать, что письмо я получил, но не прочитал? Типа я его выкинул и не ознакомился с содержимым, соответственно уведомлён не был.

 

Хочется узнать именно этот принципиальный момент, обязан ли я по закону явиться в следующий призыв уже без повесток. И если не являюсь - то буду уклонистом.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны именно по повесткам,но говорить в данной ситуации об уголовной ответственности,думаю преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...