Перейти к содержанию

обжалование решений призывной комиссии!!! Помогите!!


Проблема
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В начале этого года был в военкомате на медкомиссии со своей тетей , жаловался неврологу №1 на свое состояние (Последствие повторной ЧМТ в виде хронического церебрального арахноидита ) здоровья и показал ей карточку и выписки с больниц:

 

1 - 01.12.1999 Травмпункт. Диагноз: Ушибленная рана затылочной области.

 

2 – 01.12.1999 Гор Больница №20. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение гол. мозга. Ушибленная рана затылочной области.

 

3 – 21.01.2002-28.01.2002 Гор Больница №20. Диагноз: Транзитное изменение головного мозга с гипертензивным синдромом. На RT головы патологий не выявлено от 22.01.2002 (тяжело прочитать)

 

4 – 3.12.2004 Реоэнцефалография . Заключение: ВББ: умеренное снижение объёма пульсового кровенаполнения слева. Дистоническое изменение сосудов смешанного типа с …. (тяжело прочитать)

 

5 –02.03.2006 МРТ. Заключение: МР-признаки единичных арахноидальных изменений ликвор кистозного характера .

 

4 – 19.05.2006 Рентгенография. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

 

5 – 17.04.2007 Рентгенография. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сгиба тельная нестабильность С3-C4, разгибательная нестабильность С4-С5.

 

6 – 7.06.2007 Реоэнцефалография. Заключение: снижены кровотечение позвоночных артерий до умеренного …( не могу прочитать ) Артериальный тонус неустойчив с …( не могу прочитать)

 

7 – 02.10.2009 Гор Больница №3 Диагноз: ЗЧМТ сотрясение головного мозга

 

8 - С 19.04 2010 по 30.04. 2010 Городская Больница №3 Стационар

Диагноз:T90.5 Последствие повторной ЧМТ в виде хронического церебрального арахноидита с гипертоническим синдромам с нарушением ликвор динамики, смешанные кризы ликвородинамические и вегетососудистые средней степени частоты, выраженный астенический синдром

 

8 – 07.05.2010 Городская поликлиника № 2 Протокол врачебной комиссии. Подписал терапевт. Диагноз: последствие повторной ЧМТ в виде хронического посттравматического церебрального арахноидита.. ( тяжело прочитать).

 

9 – 25.05.2010 Городская поликлиника № 2 Протокол врачебной комиссии. Подписал Невролог.

Диагноз: стойкие последствия ЧМТ хронический посттравматический церебральный арахноидит…( дальше тяжело прочитать)

 

10 -25.05.2010 Городская поликлиника № 2 выдано заключение врачебной комиссии для представления академического отпуска для продолжения лечения.

 

11 - С 08.02.11 по 21.02.2011 Городская Больница №3 Стационар

Диагноз:T90.5 Последствие повторной ЧМТ в виде хронического церебрального арахноидита с гипертоническим синдромам с нарушением ликвородинамики, смешанные кризы ликвородинамические и вегетососудистые средней степени частоты, выраженный астенический синдром.

В анамнезе от 21.01.2002 Остеохондроз шейного отдела позвоночник С45 С56 С67, нестабильность С45

Цервикокраниалгический мышечнотонический синдром хроническое резедивирующие течение

 

12 – 24.02.2011 Краевая клиническая больница. Компьютерная томография. Заключение: Последствие ЧМТ. КТ – признаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии. При наличии клинических проявлений не исключается хронический церебральный арахнаидит.

 

13 – 10.03.2011 МУЗ ГП №4. Заключение Нейрохирургу

 

Диагноз: Стойкие последствия ЧМТ, хронический пост травматический кистозный церебральный арахноидит с гипертоническим - гидроэнцефалическим синдромом.

 

 

На что невролог№1 сказал, что это диагноза «последствие повторной ЧМТ в виде хронического церебрального арахноидита» не бывает, моя тетя начала с ней ругаться, но как тогда у неё не было доверенности, её выгнали из кабинета. Невролог №1 продолжал в своём духе, когда я её сказал что есть Статья 25 пункт "в", она посмотрела на меня и сказала «читал». Далее она смотрела мои документы и при этом пыталась мне внушать что я здоров, но я стоял на своём. В общем она сказала с тобой не понятно, направила меня к своему неврологу чтоб тот подтвердил диагноз и сделал записи, направил на глазное дно, эхо и рэг.

 

К следующему визиту в военкомат я уже сделал своей тёте доверенность, и мы пошли туда. Там я узнаю что того невролога №1 отправили работать в краевой военкомат и сейчас будет принимать теперь другой невролог №2. Зайдя к неврологу № 2 я рассказал о своих жалобах и показал все что была у меня. Невролог №2 ознакомилась с моими документами и направила меня с актом в Гор Больница №1 с актом для подтверждения диагноза.

 

Я пролежал 16.05.2011-20.05.2011 в Гор Больница №1 от военкомата и мой диагноз там подтвердили.

В акте написан Диагноз: Стойкие последствия повторной ЗЧМТ (1999,2009) в виде посттравматического церебрального арахноидита с выраженным цефалическим гипертензионно – гидроцефальным и астено-вегетативный синдром, (тут тяжело прочитать) рассеян микрор симптом на фоне нестабильности С3-С4,Частичный атраф ДЗН обоих глаз.

 

23.05.2011 Я пришел с тётей в военкомат и невролог №2 поставил мне Статья 25 пункт "в", заполнил документ, собрал все копии + мои карточки + снимок КТ и приложил все это в дело. Председатель комиссии сказала, что моё дело отправляется в краевой военкомат, придите в 30.05.2011 за результатом.

 

30.05.2001 числа мы пришли в военкомат узнать результат, но мне сказали, что тебя надо в краевой военкомат на очное освидетельствование, тебя там хочет видеть невролог. Приходи завтра, тебя поведем туда, и я понял сразу, что там мне предстоит встреча с неврологом №1.

 

Придя в краевой военкомат с тётей, нас направили к неврологу№1. Когда я зашел туда, то невролог №1 пыталась выгнать мою тётю, начала говорить что она меня знает, что я здоров……и все в этом духе. В общем, было много всего с её стороны, я прошел опять всю мед комиссию в краевом военкомате, невролог №1 перед этим написала карандашом Статья 25 пункт "в". После как я прошел комиссию, невролог№1 меня смотрел с какой то женщиной и опять пыталась выгнать мою тётю. В итоге невролог №1 сказала, что результат будет позже, и ты его узнаешь в районом военкомате. Вернувшись в районный военкомат мне сказали подойти на следующей недели. Придя на следующей недели, нам сказали что дело моё не пришло ещё с краевого военкомата и так мы ходили пока не закончился призыв и после нам сообщили что мне дали отсрочку по октября.

 

Написав заявление о просьбе выдать копию решения призывной комиссии, сказали что оно придет по почте.

 

Буквально на днях пришло это письмо которое меня очень удивила наглостью военкомата. Так как диагнозы, которые написали они не совпадают полностью с диагнозами из акта и других документов. В ней написано:

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА заседания призывной комиссии от 23.05.2011

1 - Жалобы на головные боли,головокружение, цветобоязнь, утомляемость. В 1999 и 2009- ЗЧМТ. Состоит на учете у невролога. При ППВУ - Б. Акт от 20.05.11 г.

 

2 - ЧМН- эмоционально и вегетативно лабилен, в позе Ромберга неустойчив. Эхо-ЭГ: умеренный гипертензионно- гидроцефальный синдром. РЭГ: дистонические изменения церебральных сосудов головного мозга. КТ головного мозга - хронический

церебральный арахноидит.

Диагноз: стойкие последствия повторных черепно- мозговых травм в виде п/травматического церебрального арахноидита с умеренным гипертензионно- гидроцефальным синдромом.

 

 

3 - Статья 28. Категория годности - Г - временно не годен к военнрй службе сроком !иа 6 мес., подлежит лечению.

 

 

Пожалуйста, подскажите что делать. Думаю обжалование решений призывной комиссии. Невролог № 1 зацепилась за меня и моя тётя как свидетель видела и сама не довольна такими действиями военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По медицинской тематике вопроса,Вам необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,затребуйте копию решения ПК.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленный образцы будет необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Так же Вы можете обратиться к специалистам на очную консультацию и с целью составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...