Перейти к содержанию

варикоз и служба в войсках проходных по категории А1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу прояснить ситуацию. В настоящее время пользуюсь отсрочкой от службы в армии по учебе, но думаю пойти служить. Занимаюсь спортом уже много лет, в т.ч. занимался серьезно тайским боксом, травма на котором вызвала расширение вен на левой ноге (был в начале травматический отек, он сошел и вылезла вена). Это меня абсолютно никак не стесняет, никаких отеков, сведения икр и тому подобного, но на медкомиссии врач обратил внимание и понизил категорию здоровья с А1.

 

Прошу посоветовать как мне быть, можно ли идти с таким диагнозом и получить лучшую по здоровью категорию или для меня уже в любом случае А1 закрыта?

 

был на УЗИ, сказали что повреждены второстепенные каналы, то есть основные в полном порядке. вопрос решается удалением за один день, но т.к. меня это не стесняет с операцией я не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы хотите в армию то тогда стоит сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, нахожусь в процессе принятия решения, но возможно что пойду служить.

 

Мне кажется что если этот варикоз не тревожит, то может и не трогать его оперативно, чтобы не усугубить? Или если на ноге что-то есть, то уже лучшую категорию здоровья точно не получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, нахожусь в процессе принятия решения, но возможно что пойду служить.

 

Мне кажется что если этот варикоз не тревожит, то может и не трогать его оперативно, чтобы не усугубить? Или если на ноге что-то есть, то уже лучшую категорию здоровья точно не получить?

 

Вот что сказано в статье 45 Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 (можете найти в инете, это не секретно)

 

""......... Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.................. ""

 

Попросите врача хирурга обратить на этот факт в статье и может он диагноз оставит, а категорию годности не изменит с А-1 на Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в статье 45 Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 (можете найти в инете, это не секретно)

 

""......... Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.................. ""

 

Попросите врача хирурга обратить на этот факт в статье и может он диагноз оставит, а категорию годности не изменит с А-1 на Б-3.

 

 

Уточните пожалуйста, я правильно понял, что могу с этой "болячкой" прийти на медкомиссию и сославшить на данный пункт статьи 45 просить не указывать ее как основание к ограничению группы здоровья и просить поставить мне А1 (в остальном отклонений нет)?

Если уже была поставлена Б3 ее могу изменить по результатам нового освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы все правильно понимаете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...