Перейти к содержанию

Операция мениска.


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году обращался в поликлинику с болями в правом колене.

Направили сделать рентген и узи колена, результат:

 

Узи: Эхопризнаки синовита

 

Рентген : Деформирующий остео артроз 1 степени.

 

19 июня 2011 обращался в травм пункт с травмой колена, колено опухло, и нога до конца не разгибалась, отправили на узи. Я ещё сходил 21 июня к хирургу, чтоб он посмотрел колено, тот тоже сказал, что нужно делать узи и все записал в карточку.

 

Заключения узи : Эхо признаки краевого разрыва переднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Статическая блокада.

 

Сказали делать операцию, без хирургического вмешательства нога не пройдет.

 

Сделал операцию вот ее описание из выписки:

 

Диагноз: паракапсулярный разрыв внутреннего мениска, частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Антеромедиальная нестабильность коленного сустава.

 

Операция: Артроскопия, парциальная резекция мениска, резекция культи передней крестообразной связки.

 

Сейчас наблюдаюсь у травматолога в травм пункте , нужно ещё иди к физиотерапевту.

 

В октябре надо идти в военкомат, что посоветуйте сделать и могу ли я получить категорию «В» по моему диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае категория годности зависит от результатов проведённого хирургического лечения, получите свежее заключение от ортопеда, по нему уже можно будет сказать точнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я наблюдаюсь у травматолога - ортопеда в травм пункте по месту жительства и стою на справке, в этой справке должны по моей просьбе написать такой же диагноз как и в выписке:

Диагноз: паракапсулярный разрыв внутреннего мениска, частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава. Антеромедиальная нестабильность коленного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв можете рассчитывать на отсрочку с данным диагнозом, а вот в весенний, всё будет зависеть от нарушения функции сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какие нарушения функции сустава дают категорию «В»?

Что мне нужно делать (какие обследование, наблюдения….), чтоб не возникло проблем с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматолог-ортопед проверяет угломером на сколько градусов сгибается или разгибается сустав

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...